Освобожденная

2013

Он всегда рядом - этот Падший ангел. Его крылья жестоко вырваны: шрамы - на коже, шрамы - в его сердце. Этот Падший - враг.Лили - Охотник. Такие, как она, поддерживают хрупкое равновесие между злом и добром, сражаясь за каждую человеческую душу в противостоянии с Падшими, чье оружие - искушение и ложь.Но, именно темный ангел прикрывает ее своим несуществующим крылом, когда, преданная бывшими соратниками и друзьями, девушка оказывается в одиночестве. И Лили принимает руку того, кого должна будет уничтожить.

Купить книгу Освобожденная, Дженнифер Арментроут

написал(а) рецензию31 января 2022 8:19
ОсвобожденнаяДженнифер Арментроут

Мне очень понравилась серия книг Лорен Кейт "Падшие" про падших ангелов, и мне хотелось почитать что-нибудь еще на подобную тему, поэтому внезапно я наткнулась на эту книгу. Ее можно найти в интернете в свободном доступе. Произведение данного автора читаю впервые.

Отношения главных героев развиваются слишком быстро. Нет, не так. События в этой книге вообще развиваются слишком быстро. И это, с одной стороны, хорошо, поскольку сюжет динамичный, книга не затянута, а с другой стороны, получается, что они уже оказались в одной постели, хотя нас толком с ними не познакомили в самом начале, можно и так сказать. О персонажах, да и вообще об устройстве мира падших ангелов и нефилимов мы узнаем по ходу развития сюжета.

Что касается постельных сцен, то их здесь действительно много. Я знала, что книга 18+, и ожидала, что здесь будут описаны взрослые отношения. Соответственно, главная героиня совершеннолетняя, и это хорошо. Но для меня было неожиданно, что здесь так много интимных сцен с подробным описанием действий. По сути, это не просто любовный роман, а именно эротический роман. Но я совсем не ханжа и не могу сказать, что это плохо. На самом деле чувствуется, что между героями настоящая любовь, а не только безудержная страсть.

В книге, помимо линии главных героев - охотницы Лили, которая является нефилимом и должна уничтожить падшего ангела Джулиана, но вместо этого влюбляется в него, есть также и другая сюжетная линия про нефилима-новичка Майкла, которого обучает тайная организация, где состоит и Лили. Есть также здесь и детективный сюжет - нужно найти предателя, и, конечно же, подозревают Лили из-за связи с врагом.

Но если честно, мне было интереснее всего читать про развитие отношений Лили и Джулиана и те трудности, через которые им пришлось пройти, чтобы быть вместе. Книга "Освобожденная" - это произведение о любви и предательстве, о долге и сложном выборе, который необходимо сделать.

Я под впечатлением от книги. Читала ее не отрываясь и надо сказать, что у автора хороший стиль. Я не хочу снижать оценку данному произведению, хоть и испытывала противоречивые эмоции из-за слишком быстрого развития событий с бухты-барахты в самом начале. Но я прочитала, что это всего лишь вторая опубликованная книга писательницы Дженнифер Арментроут, поэтому думаю, что можно списать эти мелкие недостатки на неопытность автора.

Как я понимаю, вроде бы задумывалось изначально, что у этой книги будет продолжение, но что-то пошло не так. Но если оно все-таки появится, то я обязательно его прочитаю. Что касается того, буду ли я читать другие книги писательницы, то думаю, что да, вполне возможно. Но эта книга вызвала у меня положительные эмоции, и не смотря на противоречия, мне в итоге понравилась, поэтому я ей поставлю наивысшую оценку.