Академия смертей. Учеба до гроба

2017
Академия смертей (1 книга из 1)

Неприятности начались, когда их совсем не ждали. Я-то была уверена, что закончила учебу в Академии смертей. Но мой дипломный проект прямо во время защиты... восстал из мертвых и сбежал! И теперь, чтобы стать дипломированной смертью, мне надо не только вернуть свою работу на полагающееся ей место, но и оторвать руки тому, кто приделал ей ноги, - нахальному несносному некроманту-самоучке. Потом выйти на след загадочной корпорации, обещающей людям бессмертие. А в завершение разобраться, какие цели преследует магистр Смерть - всадник Апокалипсиса и ректор Академии по совместительству. И если в процессе вдруг придется остаться на второй год, а между парами и зачетами спасти мир - я не откажусь. Размеренная жизнь, спокойствие и прилежная учеба? Вот уж чего нет, того нет...

Купить книгу Академия смертей. Учеба до гроба, Ольга Пашнина

написал(а) рецензию5 июля 2024 22:37
Академия смертей. Учеба до гробаОльга Пашнина

#каникулы_2024 (Летняя - действия происходят во время каникул главной героини, летом).

Когда юмор спасает книгу

Удивительно, но изначально слабоватый сюжет, в данном произведении, смог нормально выжить и реализоваться, благодаря хорошему юмору, легкому слогу. Некая сьюшность главной героини, не так сильно бросалась в глаза, да и в принципе, динамика повествования, в книге была хорошая, поэтому скучать читателю не приходиться.

В центре повествования, приключения юной выпускницы академии смертей, Джульетты Мор, дочери того самого Мора, всадника Апокалипсиса. Ее продуманная дипломная работа накрывается медным тазом, когда призванная жертва, которую ей надо упокоить перед комиссией, внезапно оживает и убегает. Джули лишается диплома, остается на второй год, более того, ей нужно найти ожившего мертвеца и закончить процесс.

Ради этого, ей приходится спуститься в мир простых смертных, где она узнает, что в её проблемах, отчасти, виноват некромант-алкаш, Макс. Он, ради прикола, используя тушку цыпленка, провел ритуал о котором узнал из тетрадки своего деда, над трупом некого хиппи-бомжа, который умер попив грязной воды в одной экзотической стране.

Разозленная Джульетта решает, что сей чувак обязан ей помочь, поэтому они вместе кидаются в погоню за зомби. Но начав этот поиск, юная Мор еще не знает, что ей предстоит столкнуться с предательством в своей семье, что живой мертвец - это ниточка, которая ведет в их загробный мир, где спрятался коварный интриган, готовый принести людям бессмертие и снести вековые устои существования, на земле.

В целом, книга получилась, хоть не серьезной, но довольно приятной. Неплохо прописан мир смертей,а также их магия. В принципе, до конца этого томика есть интрига, которая манит прочесть и вторую часть. Неплохое произведение для отдыха, которое заставит вас улыбнуться.

написала рецензию2 июня 2019 23:51
Академия смертей. Учеба до гробаОльга Пашнина

Никак не могу отойти от своего предыдущего образа Смерти, так что и книжки у меня соответствующие.

Как оценивать это нечто я не понимаю. Очень чувствуется, что писал книгу не один человек. Но даже не это самое неприятное. Мне не понравилось, что здесь было все.

Первое, авторы решили блеснуть умом и вспомнить всех известных им мифологических персонажей и не только. Из-за этого встречайте - Харон, Голод, Смерть, Офелия, Танатос, Цербер и т.д. Далее, они меня запутали словом "Смерть". Во-первых, в книге есть персонаж с такой фамилией, во вторых смерть в обычном для нас значении, в третьих - профессия. Короче было сложновато.

Двигаемся дальше. Авторы решили в небольшую книгу впихнуть максимум экшна, поэтому тут будут и путешествия на самолете и крушение оного, и встреча на каком-то острове, и путешествие в новые страны, и всемирный надвигающийся апокалипсис, и зомбяки. Короче, тут было все. Вопрос только в одном, а надо ли это было? Может нужно было взять один эпизод и хоть немного интереснее его прописать? Честно говоря я ждала и долго надеялась. Когда был эпизод с косогонками я прям подобралась все, но и тут меня ожидала неудача. Короче, событий много - удовольствия от них минимум.

персонажи тоже странные и местами вообще какие-то неадекватные и явно далекие от жизни. Да, мне понравился Смерть, но это только из личных соображений, так он так себе.
Главная героиня бесила, сильно при том. Я не знаю, как можно быть такой тупой. Это просто нечто. Ее хотелось убить за действия, потом за мысли, а после добить за бездействие.

А еще, оказывается это только первая книга. И уже на этом хочется всплакнуть...

#серийные_убийцы
#СкоТинкиВинки