Цитаты из книги Большое волшебство

добавила цитату31 октября 2022 23:17

Жгучая вера требует, чтобы вы твёрдо стояли в понимании такой истины: «Ты важен и ценен, независимо от результата. Ты будешь продолжать своё дело, независимо от результата. Ты будешь делиться плодами своей работы независимо от результата. Ты рождён, чтобы творить, независимо от результата. Ты никогда не утратишь веры в творчество, даже если не понимаешь собственного результата».

добавила цитату31 октября 2022 23:09

Когда делаешь что-то не ради выгоды, все равно получаешь награду, так или иначе.

добавила цитату31 октября 2022 23:08

Мы все нуждаемся в чем-то, что поможет на время забыть себя - мгновенно забыть про свой возраст, пол, социально-экономическое положение, забыть о своих обязанностях, неудачах, потерях и проигрышах. Нам необходимо, чтобы какое-то дело унесло в такие дали, увлекло до того, чтобы мы забывали поесть, сходить в туалет, постричь газон, забывали о ненависти к врагам и даже о собственных комплексах.

добавила цитату31 октября 2022 23:03

Каждому необходимо занятие вне повседневности, которое выводило бы нас за пределы наших установленных и ограничивающихся социальных ролей (матери, служащего, соседки, брата, босса и так далее).

добавила цитату31 октября 2022 22:59

В конце концов, творческий вклад ума - это что-то вроде овчарки дома: с ней нужно много работать, если не хотите, чтобы она натворила бед. Занимайте свой ум, давайте ему работу, а не то он начнёт сам себя загружать, и вам может не понравиться, чем он займется (сгрызает диван, пророет дыру в паркете в гостиной, укусит почтальона и тому подобное).

добавила цитату31 октября 2022 22:56

Если же вообще призвание в том, чтобы что-то делать, вам все равно обязательно нужно продолжать, чтобы максимально реализовать свой творческий потенциал, а ещё для того, чтобы с ума не сойти.

добавила цитату31 октября 2022 22:52

Так занимайтесь же тем, что помогает вам жить. Следуйте своим привязанностям, увлечениям и порывам. Доверяйте им. Создавайте то, от чего у вас в сердце происходит переворот.

добавила цитату31 октября 2022 22:51
добавила цитату31 октября 2022 22:50

Словом, если то, что вы делаете, вам в радость - это хорошо, вот что я пытаюсь сказать. Очень хорошо также, если то, что вы делаете, вас укрепляет и излечивает, восхищает или очищает вас, или, скажем, если это просто хобби, помогающее вам не съехать с катушек. Нормально, если то, что вы делаете, это совершенно поверхностные и легкомысленные пустяки. Такое вполне допустимо.

добавила цитату31 октября 2022 22:45

Но по большому счёту я делаю то, что делаю, потому что мне нравится это делать.