Женщины. Разговор не о мужчинах

2016

Это книга-пособие для начинающих по формированию феминистского взгляда. В ней разные женщины ведут речь о сексизме и культуре насилия - двух китах "мужского мира", в котором мы все живем, а также о феминизме как его альтернативе. Сексизм начинается с невинного утверждения "Ты же девочка!", затем через тендерные стереотипы, обесценивание, объективацию, миф о красоте он приводит к мизогинии, трудовой дискриминации и ограничению репродуктивных прав. Возможно, читать все это будет больно, но у осознавшей изменится взгляд и перед ней откроются новые перспективы. Феминизм освобождает.

Книга написана как разговор женщин о женщинах. В разговоре принимают участие: Ольгерта Харитонова, Лолита Агамалова, Белла Рапопорт, Леда Гарина, Елена Георгиевская, Катерина Холод, Татьяна Сухарева, Наоми Вульф, Симона де Бовуар, Вирджиния Вулф, Марина Гречкина, Полина Лангольф и др.

Купить книгу Женщины. Разговор не о мужчинах, Ольгерта Харитонова