Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть

2016

Тысяча поцелуев – это много или мало, когда каждый может оказаться последним… Поппи и Руне поклялись, что будут вместе навсегда, но Руне вынужден уехать с семьей в Норвегию... Поппи обещает преданно его ждать. Спустя два года он возвращается. И никак не может понять, почему Поппи больше не хочет его видеть. Эта мысль разъедает изнутри. Однако, узнав правду, он чувствует, что самое тяжелое испытание впереди.

Купить книгу Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть, Тилли Коулл

<p>Мы не можем изменить факты, не можем изменить наши судьбы, но мы всё ещё живы. Мы можем жить так полно и так ярко, как это возможно, пока у нас есть эти дни.</p>
Добавила: baloons
<p>Бабушка всегда говорила, что лучшее в жизни умирает быстро, как вишнёвые цветки. Потому что нечто такое прекрасное не может длиться вечно и не должно. Оно живёт краткий миг, чтобы напомнить нам, как драгоценна жизнь, прежде чем угасает так же быстро, как появилась.</p>
Добавила: baloons
<p>Всё, что у нас есть – это моменты. Дублей нет, всё, что происходит в настоящий момент, определяет жизнь. Возможно, это и есть сама жизнь. Но, если запечатлеть эти моменты на плёнку, то они могут жить вечность. Для меня фотографии были магией.</p>
Добавила: baloons
<p>В её сердце лунный свет, а в улыбке солнце.</p>
Добавила: baloons
<p>Один миг может изменить мир. Может изменить чью-то жизнь. В одну кратчайшую секунду полностью переменить чью-то жизнь к лучшему или худшему.</p>

написала рецензию8 сентября 2018 13:02
Тысяча поцелуев, которые невозможно забытьТилли Коулл

Под такой нежной обложкой ожидаешь увидеть легкую и воздушную историю. Кругом обман. Я очень сентиментальная, часто плачу над трогательными и романтичными историями. Но с этой книгой так не случилось. Хотя все тому способствовало.

Бабушка малышки Поппи, умирая, подарила ей банку с тысячью сердечек, которые должны были стать воспоминанием о самых незабываемых мальчишеских поцелуях. У Поппи был лучший друг, с которым она повстречалась в раннем детстве. День смерти стал началом их любви.

За героев можно было бы порадоваться, не каждому дано испытать такую чистую и искреннюю любовь. Но почему в такие истории всегда добавляют трагичности. Неужели все считают, что счастливыми историями долго внимание читателя не удержишь?

Я не смогла проникнуться, было много всего «слишком». Сначала приторно, потом перебор с трагичностью. Задумка отличная, а исполнение не очень. Текст вышел скупым и сухим, слишком простеньким.

#Романтическая_Лея