Поиск по результату запроса:

Хэштег Романтическая_Лея

(найдено 6 упоминаний)
написала рецензию15 сентября 2018 14:45
Игра в марблсСесилия Ахерн

Мне тяжело даются романы об отношениях с отцом, когда читаю, всегда комок в горле. Здесь нам рассказана история человека, который, скрывая свою страсть, потерялся в жизни.

Отец тяжело болен и потерял память, он узнает своих близких, но мало помнит о прошлой жизни. Его дочь, разбирая коробки, находит целую коллекцию шариков для игры в марблс. А дальше ей открывается целая история об отце, о которой никто не подозревал.

У каждого человека есть тайны или какие-то секреты. Но страшно, когда человек стесняется своих увлечений и в итоге не живет своей жизнью. Придумывает оправдания и способы скрыть невинное хобби, боясь, что не поймут, осудят. А в итоге несчастны все.

Вот я не скрываю свою любовь к совам, дома целая коллекция и все друзья и близкие знают о моей мании и часто дарят что-то с их изображением.

Я очень люблю творчество Сесилии Ахерн, еще не было ни одной ее книги, которая бы разочаровала. А прочитано их немало и с нетерпением жду новинки.

написала рецензию15 сентября 2018 14:21

«Если бы» - это очень опасная игра…

В этой книге две ветви главных персонажей. Одни абсолютно не зацепили и если бы книга была только о них, то было бы абсолютное разочарование. Зато другая пара покорила, за них я очень переживала.

Удивительно, как люди сами портят себе жизнь. С размаха и без оглядки, утопают в болоте и смиряются с унылой жизнью, потому что боятся осуждения общества. Но жизнь дает шанс и порой не один, но не все видят его, а часто просто глупо упускают.

Они познакомились не в то время, она несвободна, он часто крутит романы. Тайная связь, любовные письма, страсть и та самая любовь всей жизни. Все могло привести к краху или счастливому финалу. Ей страшно менять привычную жизнь, да и в то время разводы порицали. Он не может дать ей абсолютной надежности и уверенности. Тяжелый выбор…

Трогательная история, с моментами до мурашек и слез. Есть о чем поразмышлять.

написала рецензию8 сентября 2018 13:02

Под такой нежной обложкой ожидаешь увидеть легкую и воздушную историю. Кругом обман. Я очень сентиментальная, часто плачу над трогательными и романтичными историями. Но с этой книгой так не случилось. Хотя все тому способствовало.

Бабушка малышки Поппи, умирая, подарила ей банку с тысячью сердечек, которые должны были стать воспоминанием о самых незабываемых мальчишеских поцелуях. У Поппи был лучший друг, с которым она повстречалась в раннем детстве. День смерти стал началом их любви.

За героев можно было бы порадоваться, не каждому дано испытать такую чистую и искреннюю любовь. Но почему в такие истории всегда добавляют трагичности. Неужели все считают, что счастливыми историями долго внимание читателя не удержишь?

Я не смогла проникнуться, было много всего «слишком». Сначала приторно, потом перебор с трагичностью. Задумка отличная, а исполнение не очень. Текст вышел скупым и сухим, слишком простеньким.

написала рецензию31 августа 2018 11:30
Потерянное озероСара Эдисон Аллен

«Почему ей было так хорошо здесь? Ответ довольно прост, он напрашивался сам собой. Здесь она оставила свое детство»

Когда беру в руки книгу Сары Эдисон Аллен, то заранее знаю, что история будет атмосферной. В третий раз я в этом окончательно убедилась. Автор не изменяет себе, снова семейная история с потерями и находками, окутанная волшебством.

Сердце Кейт разбито после потери мужа, прошел год, но не становится легче. Все так же накатывает боль и окутывает туман. Свекровь вроде помогает, но в то же время еще больше подавляет. Единственным лучиком остается маленькая дочурка, которая не хочет смиряться с бабушкиной тиранией. Если бы не чудесным образом, найденная старинная открытка от тетушки, то жизнь героини пошла бы вопреки ее желаниям.

Кейт отправляется в пансионат «Потерянное озеро», чтобы зарядиться энергией и вспомнить былое, ведь там она провела чудесные детские годы. Там же оставила друга не по своей воле.

Не буду описывать, чем обернулась ее поездка. Рекомендую тем, кто любит семейные истории, романтику, добрые поступки и чудеса.

написала рецензию30 августа 2018 12:08
На островеТрейси Гарвис-Грейвс

Очень даже неплохой роман, если закрыть глаза на всю нереальность происходящего. Но ведь и чудеса существуют. И такие истории наверняка могут быть.

Может, вы играли в игру, когда надо назвать, что возьмешь с собой на необитаемый остров. Героям книги не дали пофантазировать, они на таком острове очутились в результате авиакатастрофы. Им повезло оказаться вдвоем, в одиночку выживать было бы гораздо сложнее.

У них большая разница в возрасте, ему 16, а ей 30. Интересно было наблюдать за развитием отношений. Он робкий, скромный, обращается на Вы, но морально очень взрослый. Его закалила болезнь, которую удалось побороть. Она держит дистанцию, стесняется и переживает о моральной стороне ситуации. Но чувства берут верх, что не удивительно.

Это роман о выживании, о взрослении, о любви вопреки. Они боролись и приспосабливались, не хотели сдаваться. Были моменты, когда казалось, что все потеряно. Но все равно верили, что будут спасены. Удивительно, на что способны люди в экстремальных ситуациях.

Отличная книга для отдыха, оставляет приятное послевкусие.

#Изд1_2курс
#Романтическая_Лея

До сих пор смеюсь, как им повезло, что именно её чемодан с прокладками выплыл))) Ну и акула, пойманная на серьги тоже веселит)

Яна (@skerty)30 августа 2018 12:54

@nuta2019, про чемодан меня тоже веселило )))