Взять живым мёртвого

2017
Тайный сыск царя Гороха (10 книга из 10)

— Не позволю казнить Бабу ягу! — орал царь Горох, топая ногами, так что терем шатался. Но судебное постановление из Нюрнберга у нас на руках, и бабка по юности много чего в лесах накуролесила, так что старое дело о якобы съеденном ею принце Йохане легло на наши плечи. И чтобы доказать невиновность нашей бабушки, всей опергруппе придётся ехать аж в Европу! Ну да где наша не пропадала! И тут бы не пропала, если б не скандальный дьяк и волчий крюк…

Купить книгу Взять живым мёртвого, Андрей Белянин

написал(а) рецензию8 июля 2024 20:35
Взять живым мёртвогоАндрей Белянин

#вордл_пожиратели_книг

Это было как будто возвращение в прошлое, первые книги этого цикла я читала лет так надцать назад. Как говорится, знакомые всё лица. За что люблю Белянина - колоритные персонажи, очень запоминаются и годами не стираются из памяти. Особенно нежная любовь у меня к Бабе-Яге. И из аннотации меня очень порадовало, что она во главе сюжета. Сюжет, кстати, понравился, к знакомым персонажам добавились и не знакомая ранее зарубежная нечисть.

Юмор на каждой странице, но вот тут, то ли я выросла, то ли автор к концу цикла исписался, но юмор на троечку. Нет, есть улыбающиеся моменты, но несколько раз ловила себя на том, что устала. Если раньше такие книги читались залпом, то тут пару раз приходилось возвращать себя к чтению, постоянно отвлекалась.

Моя оценка 6 из 10. Чего-то мне всё же не хватило, наверное, я всё-таки выросла, а жаль.