Эон. Возвращение заклинателя

2008
Эона (1 книга из 2)

Двенадцатилетний Эон тренировался годы. Он интенсивно учился Драконьей Магии, основанной на Западно-Азиатской астрологии, включающей в себя два типа навыков: фехтование и магические способности. Он и его учитель надеются, что Эон будет выбран Глазом Дракона — учеником одного из двенадцати стихийных драконов.

Но Эон хранит опасный секрет. На самом деле он — Эона, шестнадцатилетняя девушка, которая притворяется парнем, чтобы стать Глазом Дракона. Женщинам запрещено использовать Драконью магию; если кто-нибудь раскроет её тайну, то смерть ей обеспечена.

Когда секрет Эоны грозит выйти на свет, она и её союзники оказываются в серьёзной опасности и втянутыми в борьбу за Имперский трон. Эона должна найти в себе силы, чтобы сразиться против тех, кто хочет забрать её магию... и ее жизнь.

Купить книгу Эон. Возвращение заклинателя, Элисон Гудман