Цитаты из книги Жребий Салема - страница 3

добавила цитату26 октября 2014 19:13

Вопрос: если на год запереть психиатра к комнате с человеком, считающим себя Наполеоном, то кто выйдет оттуда - два нормальных человека или два Наполеона?

добавила цитату2 августа 2014 18:40
добавила цитату2 августа 2014 18:39

Одиночество! Вот уж действительно самое ужасное слово, которое только есть в языке. С ним не может сравниться даже "убийство", а "преисподняя" - лишь жалкий синоним...

добавила цитату2 августа 2014 18:38

Вопрос: если посадить психолога в одну комнату с сумасшедшим и не выпускать целый год (десять лет, двадцать), то кого мы получим в результате? Двух психологов или двух сумасшедших?

добавила цитату2 августа 2014 18:35

- Ещё Марк Твен сказал, что роман - это признание человека во всех преступлениях, которых он никогда не совершал.

Бен
добавила цитату2 августа 2014 18:08

Она чувствовала себя глупо и боялась даже представить, как будет выглядеть, если попадется на глаза кому-нибудь из знакомых, который будет проезжать мимо и увидит ее на дороге с колом в руках.
Привет, Сьюз, ты куда?
Да вот иду в Марстен-Хаус прикончить вампира. Но я спешу – надо успеть вернуться домой к ужину, а он в шесть.

добавила цитату3 мая 2014 11:18

… я придал своему роману намеренное сходство с „Дракулой“ Брема Стокера, и немного погодя мне начало казаться, что я играю в интересную — для меня по крайней мере — игру в литературный рекетболл. „Жребий“ — мяч, а „Дракула“ — стена, и я бью о стену, чтобы посмотреть, куда отскочит мяч, и ударить снова. Кстати, некоторые траектории были крайне интересными, и я объясняю этот факт тем, что хотя мой мяч существовал в двадцатом веке, стена была продуктом девятнадцатого

Стивен Кинг
добавил цитату23 апреля 2014 18:34

- Проклятый трус. Кусок дерьма. Город еще жив, а ты бежишь.
- Он уже умер, - сказал Перкинс, поднося к сигарете зажженную спичку. - Потому Он и появился. Он давно уже умер. Лет двадцать назад. Вся страна идет к этому. Мы с Нолли пару недель назад ездили в Фадмут в кино. В этом вестерне было больше крови, чем я видел за все годы в Корее. Дети жрали поп - корн и хихикали.

добавил цитату22 марта 2014 13:18

Все мы выполняем приказы и инструкции. Но откуда они исходят? "Я только выполняю приказы. Народ избрал меня" . Но кто избрал народ?..

Каллагэн