Рецензии на книгу Дом безликих теней

написала рецензию3 августа 2024 18:46
Дом безликих тенейНаталья Тимошенко

Где мы только не побывали, читая эту серию. А не побывали мы ещё в ныне населенном закрытом городке. Так вот, наша отважная команда в составе чеха Войтеха, доктора Александры, близнецов Вани и Лили Сидоровых и культуролога-мага Нева отправляются в ЗАТО «Научный городок» в Тверской области. Ах да, с собой они ещё пригласили уже знакомого смешного студента-медика Женю.
Место я, скажу, никакущее. Чуть ли не одно кафе, отель и супермаркет на весь населенный пункт. Ни тебе каких-нибудь мест для развлечения. Зато и криминала мало, все почти друг друга знают. Что же такого странного тут происходит? Да, собственно, почти ничего. Совсем недавно объявились здесь какие-то «тени». Обычные тени, молчаливые, может быть, даже и не агрессивные, так как жертв вроде до сего момента не было. Только вот, нет предмета или человека, которые их бы отбрасывали. С чего же тогда начинать расследование, если, по словам свидетелей, они видели их в разное время и в разных местах? Никаких зацепок. Раз уж это закрытый городок, тут, конечно, можно настроить таких невероятных версий. Да хоть, наконец, поверить уже Женьке, поклоннику разных конспирологических и подобных им теорий. Просто уже совершенно не знаешь, что и думать.

Но данное расследование здесь получилось совсем не главным. Я даже порой терялась, читаю ли я книгу про аномальные явления или смотрю индийское кино. Тут, значит, и любовь, даже Любоооовь, и встречи со старой знакомой (Анной из второй книги серии, поэтому, несмотря на то что ту часть убрали из серии, читать надо), и знакомство с новой героиней, которая будет играть не последнюю роль. Войтех немного отходит от прямых обязанностей из-за одного появившегося личного дела, Ваня пытается взять расследование в свои руки, зря что ли приехали. В общем, как по мне, мистическо-аномальную часть книги быстренько слили, ну тени и тени, бог с ними. Зато отношения все повыясняли:) И всё равно, неплохо получилось.