Снулль вампира Реджинальда

2007

Охотник на демонов Фортунат Цвях, демонолог-теоретик Матиас Кручек и королевский казначей Август Пумперникель отправляются в город Брокенгарц, где вот-вот начнется фестиваль вампиров, упырей и прочей нечисти под названием Вальпургиалии, а заодно идут выборы нового эталонного мага. Но вряд ли они предполагали, что помимо прочего им придется разбираться с кошмарными снами местного эталонного вампира, которые насылает ему его персональный снулль...
Произведение входит в цикл «Три повести о чудесах».

Купить книгу Снулль вампира Реджинальда, Генри Лайон Олди

<p>– Не рекомендую, сударь. Сопротивление может привести к нежелательным последствиям. Любой житель Брокенгарца знает, что склеп вампира – его крепость.<br /> – Я – гость города! По приглашению магистрата!<br /> – Мое почтение, сударь. Приступим?<br /> – Я – маг высшей квалификации!<br /> – Это меняет дело. Профиль?<br /> – Теоретическая демонология.<br /> – Теоретик? Сударь, это несерьезно. Позвольте вену!</p>
Добавила: einy
<p>– Снится, будто Агнесса умерла.<br /> – Не надо, Матти. Агнесса умерла давным-давно. И это не сон<br /> – Фарт. Я не сумасшедший. Просто снится... Я потом вскакиваю, весь в поту, и радуюсь. Это же сон, всего лишь сон, ерунда, пустяк!.. вот я проснулся, и все будет хорошо... А потом вспоминаю. Да, сон. И все же... У каждого свой страх, судари мои.</p>
Добавила: einy