Думаю, как все закончить

2017

«Думаю, как все закончить» Иан Рэйд — совсем новенькая замечательная книжка модернового писателя Иан Рэйд в жанре Триллеры из серии International Bestseller.

Джейк позвал давнюю подругу на дальнюю ферму к родным родителям. У молодых ребят все как будто неплохо ладится, но она почему-то полностью уверена, что их отношения надо прервать. Вот только как это теперь сделать?

Она получает странные, запугивающие сообщения от некоего незнакомца. Ей становится страшно, но она не решается рассказать об этом Джейку. В старом, мрачном доме в одной из комнат на ферме она видит фото мальчика. На вопрос, кто это, ей сказали, что это и есть Джейк. Но она вдруг начинает понимать: на фото показана маленькая девочка, и в этой девочке она к ужасу узнает себя. Дальше все становится еще туманнее и ужасаущей…

Купить книгу Думаю, как все закончить, Иан Рэйд

написала рецензию7 декабря 2019 8:32
Думаю, как все закончитьИан Рэйд

В книге есть прекрасная фраза: Вся книга – сплошной монолог. Она прекрасна тем, что ее можно отнести и к данному произведению на все 100%. Там иногда прорываются голоса извне, но ты им уже не веришь. Что самое обидное в книге, это не то, что у нее там какие-то премии и ее выдвигали куда-то, к этому я уже привыкла, как выдвинут, да что выдвинут, что ты потом сидишь и думаешь, а за что? И невольно вспоминается Кинг прекрасно описавший ситуацию в "Бесплодных землях" с "сочинением" мальчика на тему истина. Вот после прочтения номинированных или получивших таки премии книг, ты точно в эту ситуацию и попадаешь. А с этой книгой особенно, сильно уж похоже по тексту. В этой книге обидна предсказуемость и знание того, что подобное состояние человека можно описать лучше, ну я читала книги описывающие подобное безумие лучше. А еще, прискорбие состоит в том, что таких людей - единицы, но литература любит их создавать, но почему-то не хочет разбирать по косточкам ситуации подобные той, что есть в книге, например, почему тебе плохо, что ты боишься, как это исправить. Так много всего можно было бы поднять в книге, но все свелось к дешевому фокусу. Жаль.