Песнь экстаза

2017
Торговец (1 книга из 4)

Каллипсо Лиллис — сирена с очень большой проблемой, которая обвивает её руку и берет начало в далеком прошлом. Семь лет назад она собрала браслет из черных бусин, магических долевых расписок за услуги, которые она просила оказать. И бусины исчезнут лишь после смерти или погашения долга.

Все знают, если тебе нужна услуга, смело обращайся к Торговцу, и он окажет её. Он может достать все что угодно… за определенную плату. И все знают, рано или поздно он потребует оплаты долга. Но одного из клиентов Торговец никогда не просил расплатиться. До этого момента.

Когда Калли в своей комнате находит фейри, Короля Ночи, стоящего с улыбкой на губах и озорным блеском в глазах, понимает, что вскоре всё изменится. Для начала один целомудренный поцелуй — цена одной бусины — а далее обещание чего-то намного большего.

Купить книгу Песнь экстаза, Лора Таласса

написала рецензию12 апреля 2018 11:53
Песнь экстазаЛора Таласса

Достаточно приятная книга, интересная задумка, не закостенелый язык написания, но реализация так себе. Тем, кто ищет легкое чтиво и любит книги о фейри, может понравится.

В центре повествования Каллипсо Лиллис - сирена, которая работает со своей подругой ведьмой (как я полагаю, я так и не поняла толком, кем она является) в частном детективном агентстве, встречается с оборотнем и все было бы хорошо, если бы внезапно не появился фейри. Он просит уплаты долгов, а у нее их скопилось ну очень много.

Красавец Торговец, он же Король Ночи, не так прост, как кажется, из антигероя постепенно переходит в неплохого парня, как раз для тех, кто любит "плохишей".

Через каждую главу-две идет флешбек в прошлое Калли, рассказывающий о ее подростковом возрасте, знакомстве с Торговцем и о том, как она умудрилась столько задолжать. Описан мир фейри гораздо больше, чем мир самой героини.

Мне при прочтении чего-то не хватило, нет щемящего чувства в груди, интриги, желания скорее найти и прочесть продолжение, хотя главная загадка с хрустальными гробами и детьми в мире фейри так и осталась не решена. Благодаря обилию флешбеков больше похоже на подростковую школьную романтику, только с примесью волшебства.

Мало описан вид сирен, мне всегда казалось, что это подобие русалок, как и указано на многих сайтах, а тут вид как у человека, только ногти черные, да крылья. Непорядок.