Дочь Пожирательницы Грехов

2014

Твилла избранная. Ей предстоит стать женой принца и управлять королевством. Но подарки Богов имеют свою цену. В жилах девушки струится смертельно опасный яд. Любой, кто представляет угрозу трону, падет от одного ее прикосновения. Неудивительно, что Твиллу боятся и ненавидят. И лишь ее новый стражник Лейф увидел в ней не палача, а испуганную девушку, которая мечтает изменить свою судьбу. Но при дворе Лормира, где в чести коварство и ложь, не многим дано это право.

Купить книгу Дочь Пожирательницы Грехов, Марк Солсбери

написала рецензию20 мая 2018 18:33
Дочь Пожирательницы ГреховМарк Солсбери

"Порой мы вынуждены делать то, что нам неприятно. Мы отказываемся от собственных желаний ради куда более великих целей"
▫️▫️▫️
Никого не удивлю тем, что в подростковой фэнтези серии главная героиня будет особенной и ей непременно суждено метаться между двумя красавцами.

Знакомьтесь, это Твайла. Её кровь отравлена и только избранные Богом могут дотрагиваться до неё без последствий. Девушку боятся, ведь она исполняет приказы королевы и одним прикосновением убивает изменников. А это по-настоящему жуткое зрелище. Отказаться от исполнения она тоже не может, ведь она делает это всё ради благополучия свой семьи. Королева очень жестока и ей лучше не бросать вызов.

В этой книге достаточно кровавых смертей, веры в Богов, самопожертвования ради общего блага, разочарований, одиночества, измен и кубиков пресса, конечно же.

Кстати, об обладателях стального пресса. Один обязательно окажется хулиганом, но именно под действие его чар соблазнения я попала. Как же он хорош!

Интересно, как дальше будет развиваться сюжетная линия и кому всё же Твайла отдаст предпочтение. Принцу с грустными глазами или тому, кто меня околдовал.

написала рецензию12 мая 2018 18:24
Дочь Пожирательницы ГреховМарк Солсбери

Сначала меня привлекла обложка, затем заинтересовало название, а потом аннотация напомнила мне "Разрушь меня" Тахиры Мафи и я решила, что хочу прочитать эту книгу.
В свое время мне очень понравилась история Джульетты, я ее даже несколько раз перечитывала, и в случае с "Дочерью Пожирательницы грехов" я рассчитывала на нечто похожее. Я конечно не ожидала многого, ведь это Young adult, а я уже почти выросла из него и более критично отношусь к главным героиням, но все же я была полна надежд.
И первую половину книги мои ожидания вполне оправдывались, но потом автор разрушила то, ради чего я собственно и взялась за эту книгу. История в целом неплоха, неискушенным подросткам вполне понравится. Но для меня события развивались вполне предсказуемо и, можно даже сказать, банально.
Как я уже сказала для своего жанра книга вполне приличная, в ней даже поднимается ряд важных проблем. Но сюжетные повороты, конечно, оставляют желать лучшего. Героиня тоже довольно неплоха, хотя последние строчки и зародили во мне сомнения на ее счет. (Не уверена, что хочу знать продолжение истории)
В общем, если вы не боитесь "классических" сюжетных поворотов и любите любовные треугольники, то эта книга для вас.