Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь - отзывы о книге

написала отзыв1 февраля 2020 15:26
Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь

Как вам сказать, понравилась ли мне книга. Да, возможно, она полезна для прочтения, чтобы в очередной раз напомнить, что цель нашего существования - это не просто ходить в офис, что её, эту цель, нужно в себе найти, понять, что тебя вдохновляет, заставляет двигаться вперед на энтузиазме.
Сама по себе книжка тоненькая и бессюжетная. Она скорее метафоричная. Герой попадет в кафе и начинает размышлять над вопросом "Почему я здесь", подразумевая под "здесь" целую жизнь.
Эту книгу полезно прочитать, чтобы напомнить себе - вдохновение, энергия даются только на то, что человек действительно хочет. Вещи - это не цель существования, вещи не приносят радость.
У каждого есть дело, которое заставляет его двигаться вперед, заряжает энергией, идеями. Главное, не бояться и сделать тот самый выбор: отказаться от рутины в пользу трудного, но своего пути.