Дом зла

1966

Профессиональная медсестра Диана Монтроуз приезжает в поместье 'Воронье Гнездо' ухаживать за больным ребенком – восьмилетней Робин Уорбартон. В доме живут алчные родственники, мечтающие о наследстве пожилой хозяйки поместья Марты Уорбартон, которая все состояние завещала внучке Робин. Однажды на девочку напал неизвестный злоумышленник. Диана спасла свою подопечную, но не рассмотрела убийцу, который в любой момент может повторить покушение на маленькую наследницу...

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Дом зла, Каролина Фарр

написала рецензию31 июля 2018 21:52
Дом злаКаролина Фарр

Самое печальное в этой книге – предсказуемость от начала до конца. А еще – совсем не страшно. Наверное, потому что зачастую в ужастиках боишься неизвестности, чего в этом романе читатель напрочь лишен. Вообще у книги были шансы стать по-настоящему хорошей. Приятная (и адекватная!) главная героиня приезжает в уединенный дом, полный тайн. Но эти тайны являются таковыми лишь для героев книги, для читателя же – всё как на ладони. Несмотря на заявленные жанры, это ни детектив, ни ужасы. Стиль автора вполне неплох, и, на мой взгляд, ей отлично удались описания, я ярко представляла себе красивейшие пейзажи. Каролина Фарр действительно смогла создать атмосферу полного уединения среди скал и моря, я бы с удовольствием бы побывала в таком месте.

Жаль, что автору не хватило оригинальности, знакомиться с её творчеством дальше желания нет.

#свояигра