Рецензии на книгу Меняя лица

написала рецензию1 февраля 2019 22:30
Меняя лицаЭми Хармон

Предсказуемо красивая книга. С самого начала года пытаюсь прочитать ее, но что-то все время шло не так. В конце концов, я поняла, что стоит читать больше бумажных книг. Эта книга стала символом моего личного марафона по книжным полкам.

Ферн, выпускница, этакая дурнушка, за глаза которой даже мама так говорит, безумно влюблена в местного красавчика эталона красоты. Конечно, он лучше всех, выше всех красивее. Заносчивее.
Жизнь сыграла с ним злую шутку и впоследствии. Все меняется. И он закрывается в себе, а внешне становится ужасе из-за травмы.
Ох уж эти вечные страдания потом, кто за что и кого любит. Этакая сказка в красавицу и чудовище, но сказка достаточно интересная и красивая.
Помимо этих героев есть еще Бейли. И вот его история действительно стоит внимания. История того, как быть больным и стремиться стать героем.

Из явных минусов - это издание. Косяк не книги и не истории, тем более не автора, но черт возьми, мягкая обложка. Пока носила с собой книга превратилась в черт знает что. Ну не надо так :(

Прочитано в рамках #булочки_дамблдора для Когтеврана (Стр. 378 - 10 б.)

написала рецензию5 декабря 2018 20:27
Меняя лицаЭми Хармон

"В каждом из нас можно отыскать внутреннюю красоту - столь величественную, что внешняя красота с ней никогда не сравнится..."

После долгого затишья я наконец-то вновь взяла в руки книгу. Как раз перед книжной ярмаркой, на которой присутствовала умопомрачительная Эми Хармон. Но не буду вдаваться в подробности этой встречи, все же, я хочу рассказать о книге, ведь она потрясающая.

Это история маленькой девочки по имени Ферн, которая всегда считала себя некрасивой. Ведь кому понравится рыжая, тощая девчушка с брекетами? Ферн считала, что никому. При этом в ее окружении был умопомрачительный красавчик Эмроуз Янг. Спортсмен, активист, разве что не комсомолец. И собой красив, да еще и сердце у него доброе. Ферн не могла не влюбиться, все как на ладони, в духе самой обычной любовной истории, вот только дальше.... Дальше все идет не по плану. Не ждите истории о том, как мальчик-красавчик влюбляется в дурнушку... здесь все иначе.

В книге поднимаются темы войны, долга, дружбы... Она просто не может не затронуть хотя бы краешек вашей души, даже если вы последний тюфяк как я.

Скажу честно, в начале у меня дело шло туго. Невзрачная девчушка, умопопмрачительный красавчик, любовь-морковь и переписка.... Но когда запахло жареным (не буду спойлерить, прочтете и сами все поймете) мое сердечко пропустило удар. А потом еще и еще, снова и снова. События книги обрушились на мою головушку с умопопмрачительной скоростью и я еле сдерживалась, чтобы не начать выкрикивать какие-то комментарии, как я это обычно делаю... но я ехала в поезде, и меня бы, скорее всего, высадили нафиг оттуда за крики. Поэтому я сдерживалась.

Здесь живые герои, насыщенный язык, ты чувствуешь каждого персонажа по своему. Формируешь к нему отношение и переживаешь каждую минуту как вечность вместе с ним.

Мой вердикт таков. Книга стоит вашего внимания. Это не типичная проходная любовная история, тысячи которых пылятся на полках книжных. Это живая, порой грустная, подкашивающая ваши ноженьки, книга, которая не сможет оставить никого равнодушным (во всяком случае, я на это надеюсь). Определенно, советую.

написала рецензию31 августа 2018 18:30

#Новый_Штурмовик

Есть такой старый фильм - "Страшно красив", так вот эта книга практически его полная копия, с небольшими изменениями, хотя таких фильмов и сериалов вообще великое множество, просто почему-то первым пришёл на ум. Есть невероятно красивый парень, который везде и во всем молодец и на которого все пускают слюни - Эмброуз. И есть Фёрн, худощавая дурнушка в очках и брекетах (все по канону). Конечно же дурнушка замахнулась на любовь с прекрасным принцем, но надежды ее разбились о скалы высокомерия объекта своего вожделения. И вот прошло время и как это обычно бывает со всеми дурнушками в девичьих книжках, да на экранах телевизоров - Фёрн становится красоткой. И вот она прекрасна как никто и никогда, но вот облом Эмброуз больше не красавчик, его лицо пострадало от травмы.. Тут мне хотелось сделать фейспалм и сказать "че, серьёзно?", с этого момента начинается сюжет фильма "Страшно красив", когда красавчик теряет внешность и внезапно понимает, что все это время он вел себя как сволочь, а я продолжаю читать сквозь фейспалм, потому что события развиваются предсказуемее некуда.
Как не любитель читать аннотации к книгам, я на самом деле ждала чего-то фэнтезийного со сменой лиц, а оказалось, что это банальная подростковая история страдашек на пустом месте.

написала рецензию2 мая 2018 20:26
Меняя лицаЭми Хармон

Что есть красота? Кто определяет критерии красоты? Что важнее внешность или душа ? Существуют ли идеалы ?
Читая книгу, можно найти для себя ответы на эти вопросы. Для меня важно , чтобы человек был хороший, понимающий, неглупый , но внешность тоже играет свою роль. При знакомстве мы смотрим на внешний облик, а после уже на внутренний мир.
А что если в книге душу главной героини узнали раньше, чем внешность ?
Главные герои Ферн и Эмброуз , люди из разных миров. Он прекрасен и внутренне и внешне, не парень , а мечта. Она некрасива из-за очков , брекетов, худого телосложения , но душой Ферн прекрасна. Ей остаётся только мечтать о прекрасном Эмброузе. Но случай сводит их вместе...
Можно сказать , что это обычная история(да, это лёгкое чтиво), но меня захватило целиком и полностью. Безумно переживала за главных героев . А Бейли (друг Ферн, который болен мышечной дистрофией ) и его колкости добавляли свой шарм в историю. Не стоит много писать , та лучше почитать книгу , чем ее описание .
Шарик или воздушный змей?