Как довести прекрасного принца

2018

До чего же непросто спасти принцессу, если сама же ее и похитила! Теперь води женихов по запутанным тропкам Темного леса и делай вид, что ты тут ни при чем. И это когда один наглый полуэльф из кожи вон лезет, чтобы вывести тебя на чистую воду, а черный маг задался целью отомстить. Но настоящая ведьма справится с любой напастью. И не только проведет, но и доведет кого угодно!

Купить книгу Как довести прекрасного принца, Лина Алфеева

написала рецензию14 июля 2020 14:49
Как довести прекрасного принцаЛина Алфеева

"— Наконец-то! Я уже было испугался, что вы меня бросили.
— Обижаешь. Я ведьма практичная. Аванс хорошо, а полный гонорар — еще лучше".

Ну такое себе.
В очередной раз, задумка довольно не плоха. У нас есть юная ведьмочка, которой нужно для завершения обучения написать диплом. Вот только эта самая ведьмочка не торопится это делать, ведь в дальнейшем ей придется отрабатывать обучение и решать что дальше делать со своей жизнью. А делать этой ей ой как не хочется, поэтому, она как может растягивает тему своего диплома в большое, а главное финансово выгодное приключение. По случайности ведьма похищает принцессу и запирает ее в башне (да она вообще то и сама была не против) и предлагает всем желающим Принцам (и не очень) услуги проводника. Платного проводника через Темный лес, где ведьма уже давным давно приготовила свои ловушки и договорилась с местной нечистью.
Но вот воплощение снова подкачало. То ли это при редактуре случилось, то ли не было написано изначально, но в тексте явно не хватает каких-то кусков. Ибо откуда и с какого перепуга в тексте появляется лес вот мне до сих пор не понятно. Только что были эльфы и школа, а вдруг откуда не возьмись появляется лес, в котором, как выясняется, ведьма проводит кучу своего времени и знакома с кучей местных обитателей. Во-вторых, если тема родовых проклятий, то моя самая первая мысль была именно про вервольфа. Но ГГ почему-то решает взять его только в самом конце. То она идет с Принцем до леса за день. А то неделю....
Да и вообще вот периодически складывается такое чувство, что ты что-то пропустил. Вроде читаешь-читаешь, а потом оп, и как будто оказался на лесной поляне. А как ты туда попал неизвестно.
В целом, это было не плохо. Но на раз.

#са_июль - совмещаю. Помогаю Королям - мужик на обложке + своя тема (огонь на обложке)