Солги со мной

2016

Все началось с маленькой лжи, благодаря которой не слишком успешный писатель и любимец женщин Пол Моррис попытался покорить сердце своей новой «жертвы» — адвоката Элис Маккензи.

Однако совместная поездка в Грецию обернулась для Пола не беззаботным отдыхом, а кошмаром. Его обвинили в убийстве юной девушки, пропавшей в тех местах еще десять лет назад. Нестыковки в показаниях, недомолвки — все говорит против Пола. Спасти его могло бы лишь алиби, подтвержденное Элис и ее друзьями. Но почему они молчат? И даже пытаются сделать все, чтобы убедить полицию в виновности Пола?

Неужели он, считавший себя удачливым лжецом, теперь сам оказался жертвой расчетливой и циничной лжи?

Купить книгу Солги со мной, Сабин Дюран

<p>Заманивают нас в ловушку мелочи внутри нас, наши склонности и привычки, наши пороки.</p>
Пол Моррис
Добавила: Nadbadyan

написала рецензию8 января 2021 10:19
Солги со мнойСабин Дюран

Книга мне понравилась. Мне понравилась идея, идея мелочей. Произведение "Солги со мной" показывает, что мы зря не обращаем внимания мелочам. И в самом деле, зря! После описания, хотя и по началу книги, я поняла к чему приведет меня конец. Хотя, так же, мелочи выяснились позже. Идея действительно интересная, и вообще легко читалось.

Относительно главного героя, Пола, могу сказать, что тип не из приятных. "Самовлюблённый индюк" - вот отличное выражение для него. Но на самом деле "пустышка". Ну как с книгами бывает, над обложкой дольше работали, чем над самой книгой. Он держал себя в форме, но был как человек гнилым. А каждое слово - очередная лож.

Элис - главная героиня, которая встает перед нами как высший добродетель. Богатая вдова, которая, к моему удивлению, была во многом слепа. Хотя это на первый взгляд.

Эндрю. В моем воображении он формулировался как типичный богатый. Ну знаете, такие британские богатеи в Поло. В принципе, он играл, чуть ли не самую главную роль(если присмотреться).

И Тина. Вот про нее не могу сказать ничего конкретного. На первый взгляд добрая, сострадательная женщина. Но кто знает...

Говоря обобщая, в повествовании книги нужно еще разобраться кто главный герой...