Подарок принцессе. Рождественские истории

2018

Книга "Подарок принцессе. Рождественские истории" из тех у Людмилы Петрушевской, которые были написаны в ожидании счастья. Ее примером, ее любимым писателем детства был Чарльз Диккенс, автор трогательной повести "Сверчок на печи".

Вся старая Москва тогда ходила на этот мхатовский спектакль с великими актерами, чтобы в финале пролить слезы счастья. Собственно, и истории в данной книге – не будем этого скрывать – написаны с такой же целью.

Так хочется радости, так хочется справедливости, награды для обыкновенных людей – и даже для небогатых и не слишком счастливых принцесс, художниц и вообще будущих невест. И большое облегчение, что именно в литературе это возможно. Пусть всем читателям будет счастье.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Подарок принцессе. Рождественские истории, Людмила Петрушевская

<p>«У каждой рождественской истории есть свое печальное начало и свой счастливый конец (якобы конец, жизнь не застревает на этом пункте).</p>
Рассказ «Дайте мне ее»
Добавила: mariee