Цитаты из книги Элеанор Олифант в полном порядке

добавила цитату29 ноября 2019 17:33

Как восхитительно читать письмена на человеческом теле, изучать историю жизни, изложенную на груди, руках и мягких тканях затылка

о татуировках
добавила цитату19 сентября 2019 12:43

Я долго об этом размышляла и пришла к выводу, что в мире,вероятно, существуют люди, для которых сложное поведение ещё не является поводом для полного разрыва отношений. Если ты человеку не безразличен ...., то он готов поддерживать с тобой контакт, даже если ты грустный, расстроенный или ведёшь себя не самым простым образом. Для меня это стало откровением.

добавила цитату19 сентября 2019 12:31

В наше время рак заменило одиночество - позорное, неловкое обстоятельство, насланное на тебя каким-то неведомым образом. Страшная, неизлечимая болезнь, такая жуткая, что ты не смеешь о ней упоминать; окружающие не желают слышать это слово, опасаясь заразиться, страшась, что это подтолкнет судьбу обрушить на них схожее проклятие.

добавила цитату19 сентября 2019 12:27

В мире так много книг - как отличить хорошие от плохих? Как узнать, какая соответствует твоим вкусам и интересам? По этой причине я всегда беру первую попавшуюся книгу. Любые попытки производить отбор заранее обречены на провал.

добавила цитату5 августа 2019 16:40

Иногда просто нужно, чтобы кто-то находился возле тебя, пока ты преодолеваешь трудности.

добавила цитату5 августа 2019 16:38
добавила цитату5 августа 2019 16:37
добавила цитату19 апреля 2019 13:25

Я позволила мыслям блуждать, давно обнаружив, что это позволяет очень эффективно проводить время: ты просто берешь ситуацию или человека и воображаешь приятные события. В мечтах по твоей воле может случиться все, абсолютно все что угодно.

добавила цитату19 апреля 2019 13:25

Если тебя спрашивают, как ты, следует отвечать В ПОРЯДКЕ. Не следует говорить, что вечером ты плакал, пока не уснул, потому что в течение двух дней ни с кем не разговаривал. Ты говоришь В ПОРЯДКЕ.