Рецензии на книгу Дворецкий

написала рецензию13 декабря 2018 14:51
ДворецкийРоальд Даль

Какой интересный рассказ! О невежестве, стремлении купить себе место в изысканном обществе, не пытаясь хоть как-то ему соответствовать. Как говорится «из грязи в князи».

Главный герой - Джордж Кливер, заработав первый миллион, решил прорубить себе дверь в высшее общество. Переезд, нанятые высокооплачиваемые шеф-повар и дворецкий, приемы... и вот в процессе своего пути в высшее общество, мистер Кливер расстарался так, что, посоветовавшись с более опытными по части изысканного вина служащими, начинает бездумно скупать то, что «дорого-богато».

Конечно, наблюдать за нелепым поведением новоявленного «аристократа» даже смешно, особенно учитывая замечания дворецкого или повара. В итоге они творят собственными руками то, что и логично в данной ситуации, и заслуживает главный герой.
Повторюсь, рассказ очень интересный, с долей сарказма и в то же время морали.
#адвенткалендарь

@neveroff13 декабря 2018 20:17

Мда, не туда я тыцнул, когда рассказ выбирал...