Плюс жизнь

2017

Как быть, если тебе восемнадцать, ты рожден с ВИЧ, хочешь стать хирургом и влюблен в ВИЧ-отрицательную девушку? Выход один — оставаться положительным и позитивным. Во всем.

Купить книгу Плюс жизнь, Кристина Гептинг

написала рецензию29 января 2019 6:55
Плюс жизньКристина Гептинг

«Вроде быть положительным — это очень даже и не плохо. Не зря про хороших персонажей в книгах и фильмах говорят — «положительный герой». А я положительный — и это почему-то страшная беда»

Я прочитала эту книгу за 2 часа, а думаю о ней уже третий день. Все-таки как повезло тем, кто здоров. Но почему-то они этого не замечают и находят причины быть несчастными.

Главный герой книги болен с рождения, он вич – положительный. Он не виноват в том, что мать была наркоманкой, он не делал неправильный выбор. Но он изгой в этой жизни, боится рассказывать про свой диагноз. Но самое грустное, что он одинок, даже родная бабушка его сторонилась.

Лучиком в его жизни становится 16-летняя девчонка, которая ворвалась в его мир, как вихрь. Любовь дарит крылья, но им не дают любить. Ведь девушка здорова и родные против таких отношений.

Пройдут ли они все препятствия и заживут счастливо? Предоставляю вам право узнать самим.

Здесь есть над чем подумать. Это не слезовыжимательная история, в ней не давят на жалость. Здесь живут и не хотят сдаваться. Здесь боятся одиночества…

#булочки_дамблдора