Зверинец

2013
Зверинец (1 книга из 3)

В городке Занаду вдали от чужих глаз скрывается таинственный Зверинец, где живут всевозможные мифические создания: единороги, драконы, фениксы. Мало кто знает об этом месте — и никто посторонний не должен о нем узнать. Логан Уайлд находит у себя под кроватью самого настоящего грифона и открывает загадочный и опасный мир Зверинца, а заодно знакомится с самой странной девочкой в седьмом классе — Зои Кан. Зои в панике. Ее семья много веков сторожила и оберегала Зверинец, но случилось страшное — маленькие грифонята пропали без вести, и, если как можно скорее их не найти, Зверинец могут закрыть. Чтобы спасти детенышей, Зои готова нарушить любые правила — даже обратиться за помощью к чужаку вроде Логана. Но главная загадка в другом: неужели кто-то хочет погубить Зверинец? Кто именно выпустил грифонят на волю? И зачем?

Купить книгу Зверинец, Кари Сазерленд

написала отзыв4 апреля 2020 22:08
Зверинец

Мне книга понравилась , для своей возрастной категории она очень хорошая . В ней есть история , есть герои за которыми интересно наблюдать. Логан переезжает с отцом в городок Занаду , и как раз обнаруживает маленького грифоненка. Так он узнает о зверинце и помогает вернуть убежавших грифонят. И вроде бы все хорошо , но в финале кто-то убивает гусыню несущию золотые яйца . В то время как в зверинце важная комиссия , которая может закрыть их .
Также мне понравилась атмосфера книги и герои . Ну кроме Кейко и единорогов. Феникс скорее рассмешил своим поведением.
Очень интересно узнать что же будет дальше . Так же радует что в этой книге нет пошлости , каких то намеков , и так далее . Её можно даже читать ребенку лет 13- 12.