Смертельный способ выйти замуж

2017
Аверленские невесты (1 книга из 1)

Что делать, если нужно срочно выйти замуж, буквально в течение нескольких часов, а на горизонте нет ни одного поклонника? Выход есть, но он не слишком законный, и так случилось, что именно им и воспользовалась попавшая в трудное положение Каринтия Эвинсель. Спешное венчание, долгожданные документы о браке на руках, но… Что такое? Почему невеста в ужасе?

Купить книгу Смертельный способ выйти замуж, Вероника Крымова

написала рецензию27 марта 2020 19:07
Смертельный способ выйти замужВероника Крымова

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

Честно говоря, не знаю, что писать об этой книге. Всё уникальное в книге уже описано в аннотации, а в остальном она похоже на множество других книг этого жанра. И плюс у неё, кстати, точно такой же, как у других. Она читается легко и просто, не раздражает замысловатостью языка, страницы влетают как намасленные.

Каринтия имеет всего несколько часов для того, чтобы выйти замуж. Так она сможет спасти свой дом - наследство деда от других родственничков.
Она отправляется на странную вечеринку, в современном обществе такие вечеринки называются свинг-party. Не без магии ей удаётся получить бумагу с такими необходимыми словами. Только вот наутро ей приходится познакомиться со своим мужем ближе.
Ну а дальше начинаются приключения. Развестись они сразу не могут, вынуждены общаться друг с другом, находиться бок о бок, заняться даже одним общим делом. Ну а что потом? Да вы уже поняли - они влюбляются и бла-бла-бла.

Всё, я честно больше не знаю, что писать.

написала рецензию5 февраля 2020 23:53
Смертельный способ выйти замужВероника Крымова

Последнее время мне все больше попадается однотипного ромфанта, вот не могу понять, или я им пересытилась, или банально сама выбираю похожее? Эта книга не стала исключением, в ней все та же история Золушки, только в современной интерпретации.

Семье главной героини грозит выселение из дома, но есть малюсенькая заковырка, которая поможет не дойти до этого. Правда заковырка очень заковыристая и срочная. Так что, если вы читали аннотацию, то понимаете о чем я - героиня должна выйти замуж.

Скажу сразу, что девочка мне и правда понравилась. Довольно неплохой персонаж, не заносчивый, с принципами, хорошо воспитанная и с добрыми намерениями. Не удивительно, что на ее пути попадается мужчина, который с виду полнейшая противоположность - богатый, заносчивый, хамовитый, эгоистичный и очень самоуверенный. Но мы же помним, что не все то золото, и наоборот? так что, герой и правда превращается в Героя. Он интересен, но нет совсем никакой интриги. Мы знаем чем все закончится, мы знаем к чему все идет, и это грустно. Хотя это все таки стандартно для ромфанта, и не стоит искать прям чего-то неординарного.

Есть еще несколько сюжетных линий. И они были бы интересны, если бы их хорошо продумали и смогли приятно прописать. Так же получилось, что текст добавили, а вот искры в него не внесли. Грустно. И как-то чужеродно. Ну вот чувствуешь, что та же детективная составляющая - совсем не профиль автора. А еще, тема родственных связей. Здесь и отношения между родителями и детьми, и между братьями и сестрами. Но опять таки, все очень поверхностно, а жаль.

Однозначно мне не хватило малышки племянницы главного героя, ее дар уникальный и интересный. Хотлось бы вообще про все дары почитать побольше, да и в прицнипе больше углубиться в устройство описанного мира, в магическую составляющую и прочее.

По итогу, обычная книга на вечерок, легкая, наивная. Но вот если бы автор смогла дополнить историю, сделать более красочные описания, добавить подробностей, атмосферы, то лично мне было бы на порядок интереснее читать. А так, плеваться не стану, но и расхваливать тоже.

#книжный_марафон2020
#Когтевран_О