Цитаты из книги Похититель теней - страница 2

добавила цитату5 октября 2015 16:43

Встреча двоих — это иногда еще и вопрос времени. Найти друг друга надо в подходящий момент.

добавила цитату20 июля 2015 15:31

Мы наблюдали за гибелью бразильских ленивцев - эти животные были мне чем-то очень близки.

добавила цитату20 июля 2015 15:28

- Как ты узнал, что Клеа играет на виолончели. Я тебе этого не говорил.
- Десять дней я просыпаюсь под Ростроповича, ужинаю по Ростроповича и засыпаю тоже под Ростроповича. Мы с тобой больше не говорим, виолончель заменила нам разговоры, а ты спрашиваешь, как я догадался!

добавила цитату6 апреля 2015 17:52

Опасное дело- к кому-то привязываться. С ума сойти, до чего это бывает больно. Больно от одного лишь страха потерять.

добавила цитату20 марта 2015 13:02

Увы, некоторым ревнителям правил не хватает ума иной раз их нарушить. С ума сойти, как держатся за соблюдение правил те, кому недостает воображения.

добавила цитату18 января 2015 0:17

Мать очень просто устроена,она всегда думает о своих детях;с первой минуты,когда открываются ваши глазки,вы занимаете все наши мысли.

добавила цитату18 января 2015 0:15

Те,кто дал нам жизнь,кто подарил нам всю свою любовь,чтобы мы их пережили,не могут уйти бесследно.

добавила цитату31 декабря 2014 11:02

Слыша, как колотится в груди сердце, я подумал, что от поцелуев, возможно, умирают.

добавила цитату5 декабря 2014 21:04

В любви, знаешь ли, самое главное - воображение. Нужно, чтобы каждый придумывал другого со всею силой своего воображения, не уступая реальности ни пяди; и вот тогда, когда два воображения встречаются... нет ничего прекраснее.

Ромен Гари. Чародеи.
добавила цитату17 ноября 2014 18:51

|Марк Леви
|Похититель теней
|Часть II. 11
В отрочестве мы все мечтаем в один прекрасный день покинуть родителей, но настает другой день, когда родители покидают нас. И тогда мы мечтаем лишь об одном: снова стать хоть на минутку детьми, жившими под их кровом, обнять их, сказать им, не стыдясь, как мы их любим, прижаться к ним покрепче, чтобы они нас успокоили еще хоть раз.