Цитаты из книги Трое в лодке, не считая собаки - страница 2

добавила цитату3 марта 2016 2:00

Так мучительно быть свидетелем того, что бесценные часы земного существования, быстротечные мгновения, которых ему уже никогда не вернуть, человек попусту тратит на скотский сон.

добавила цитату25 февраля 2016 18:23

Мы поставили чайник на спиртовку в носовой части лодки и удалились на корму, делая вид, что не обращаем на него внимания и озабочены совершенно другими делами.
Это единственный способ заставить чайник закипеть. Если только он заметит, что вы нетерпеливо ждете, чтобы он закипел, - он даже и зашуметь не подумает.

добавила цитату25 февраля 2016 18:20

Каждый человек обладает тем, что ему совершенно не нужно, а тем, что ему необходимо, владеют другие.

добавила цитату25 февраля 2016 18:05

"Все на свете имеет свою оборотную сторону, как сказал один человек, когда у него умерла теща и пришлось раскошелиться на похороны"

добавила цитату25 ноября 2015 23:36

Бывает, что сгоряча человек готов на самые невообразимые жертвы, но потом, немного поразмыслив, он начинает понимать, насколько они несоразмерны с ценностью предмета его вожделений.

добавила цитату20 ноября 2015 23:39

Это поразительно, но всякий раз, когда я читаю объявление о каком-нибудь патентованном лекарстве, мне приходится сделать вывод, что я страдаю именно той болезнью, о которой в нём говорится, и притом в наиболее злокачественной форме. Диагноз в каждом случае точно совпадает со всеми моими ощущениями.

добавила цитату20 ноября 2015 23:39

Гаррис так охотно берёт на себя всю тяжесть работы и перекладывает её на плечи других.

добавила цитату20 ноября 2015 23:38

Ничто меня так не раздражает, как вид людей, которые сидят и ничего не делают, когда я работаю.