Цитаты из книги Трое в лодке, не считая собаки - страница 4

добавил цитату9 августа 2015 14:52

Люди, обладающие на суше мягким и кротким характером, становятся грубыми и кровожадными, как только попадают в лодку.

добавил цитату9 августа 2015 14:51

Земная жизнь ведь всего лишь испытание, и, так же как искрам суждено лететь вверх, так и человек обречен на невзгоды.

Джей
добавила цитату26 июня 2015 15:03

Мы, люди, - дети солнца. Мы любим свет и жизнь. Вот почему мы скучиваемся в городах, а в деревнях год от году становится все малолюднее.

добавила цитату13 июня 2015 21:41

Каждый человек обладает тем, что ему совершенно не нужно, а тем, что ему необходимо, владеют другие.

добавила цитату13 июня 2015 21:40

Нужно думать не о том, что нам может пригодиться, а только о том, без чего мы не сможем обойтись.

Джордж
добавила цитату25 мая 2015 14:31

Не знаю почему, но когда я вижу кого-нибудь спящим, в то время как я бодрствую, я прихожу в ярость. Так мучительно быть свидетелем того, что бесценные часы земного существования, быстротечные мгновения, которых ему уже никогда не вернуть, человек попусту тратит на скотский сон.

добавила цитату25 мая 2015 14:30

Бывает, что сгоряча человек готов на самые невообразимые жертвы, но потом, немного поразмыслив, он начинает понимать, насколько они не соразмерны с ценностью предмета его вожделений.

добавила цитату20 мая 2015 11:37

Больше всего меня раздражает, когда кто-нибудь бездельничает в то время, как я тружусь.

добавила цитату20 мая 2015 11:36

Я не могу сидеть сложа руки и праздно глядеть, как кто-то трудится в поте лица. У меня сразу же появляется потребность встать и начать распоряжаться, и я прохаживаюсь, засунув руки в карманы, и руковожу. Я деятелен по натуре. Тут уж ничего не поделаешь.