Цитаты из книги Трое в лодке, не считая собаки - страница 6

добавила цитату29 сентября 2014 19:11

Зато мы приобрели опыт, а за опыт, как говорится, сколько ни заплати – не переплатишь.

добавила цитату29 сентября 2014 19:00

Никогда не следует допускать, чтобы чувство справедливости выражалось в простую мстительность.

добавила цитату29 сентября 2014 18:56

... это единственный способ заставить чайник закипеть. Если только он заметит, что вы нетерпеливо ждете, чтобы он закипел, — он даже и зашуметь не подумает. Надо отойти и приступить к еде, как будто вы и не собираетесь пить чай. Ни в коем случае не следует оглядываться на чайник, тогда вы скоро услышите, как он фыркает и плюется, отчаянно желая напоить вас чаем.

добавила цитату29 сентября 2014 18:53

Я не могу сидеть сложа руки и праздно глядеть, как кто-то трудится в поте лица. У меня сразу же появляется потребность встать и начать распоряжаться, и я прохаживаюсь, засунув руки в карманы, и руковожу. Я деятелен по натуре.

добавила цитату29 сентября 2014 18:50

Бывает, что сгоряча человек готов на самые невообразимые жертвы, но потом, немного поразмыслив, он начинает понимать, насколько они не соразмерны с ценностью предмета его вожделений.

добавила цитату4 сентября 2014 12:11

Я спросил:
— Вы аптекарь?
Он сказал:
— Я аптекарь. Будь я сочетанием продуктовой лавки с семейным пансионом, я мог бы вам помочь. Но я только аптекарь.
Я прочитал рецепт. В нем значилось:
...
Бифштекс ……… 1 фунт
Пиво ………… 1 пинта (принимать каждые 6 часов)
Прогулка десятимильная … 1 (принимать по утрам)
Постель ……… 1 (принимать вечером, ровно в 11 часов)

добавила цитату15 августа 2014 18:36

Я взял справочник и<...>начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях.<...>Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть...Брайтовой болезнью... я страдал лишь в легкой форме... Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была... врожденной.<...>единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка

добавила цитату14 июля 2014 14:06

Мне думается, что из всего глупейшего, раздражающего вздора, которым забивают нам голову, едва ли не самое гнусное - это мошенничество, обычно называемое предсказанием погоды. На сегодняшний день нам обещают точнехонько то, что происходило вчера или позавчера, и прямо противоположное тому, что произойдет сегодня.

добавила цитату1 июля 2014 23:02

Как меня мучил этот недуг - невозможно описать. Я страдал им с колыбели. С тех пор как я пошел в школу, болезнь не отпускала меня почти ни на один день. Мои близкие не знали тогда, что это от печени. Теперь медицина сделала большие успехи, но тогда все это сваливали на лень.

добавила цитату19 июня 2014 12:12

Я люблю работу. Она меня зачаровывает. Я способен сидеть и смотреть на нее часами. Я люблю копить ее у себя: мысль о том, что с ней придется когда-нибудь разделаться, надрывает мою душу.