Рецензии на книгу Трое в лодке, не считая собаки - страница 7

написала рецензию22 марта 2015 23:32
Трое в лодке, не считая собакиДжером Клапка Джером

Ах, как же я люблю английский юмор. От прочтения этой книги я получила много удовольствия, смеха и хорошее настроение. Единственное к чему могу придраться, это многочисленные воспоминания героев, которые переплетаются с их фантазиями и с самим путешествием по реке. От всего этого я иногда не понимала, что есть что, и путалась. Так же были немного утомительны исторические справки, для меня - человека далекого от истории и географии Англии - это было не очень интересно, к счастью их не много. Но все это не так уж и важно, ведь в итоге получается забавная история о приключении трех друзей-англичан и замечательного фокстерьера.
И совет для всех, кто только собирается читать эту книгу, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, не читайте если вы на диете, потому что герои довольно часто и очень вкусно едят, и у вас наверняка появится желание совершить поход к холодильнику.

написала рецензию14 марта 2015 1:44
Трое в лодке, не считая собакиДжером Клапка Джером

Невероятно лёгкая и весёлая книга, которая идеально подходит для поднятия настроения. Я часто смеялась в голос прямо в транспорте, потому что узнавала себя в некоторых ситуациях. Например, когда один из героев читал медицинский справочник и нашёл у себя все болезни, кроме одной. Да, всем привет, это я:D Я тоже всегда так делаю) Или когда второй герой упал в ледяную воду) У меня был такой случай, только я не сама упала...надо мной пошутил мой дедушка и вытолкнул меня с лодки)

От чтения этой книги мне захотелось провести лето в родной Якутии и поехать с родителями на рыбалку, потому что каждая такая вылазка из дому приносит приятные воспоминания) Хотя...не всегда приятные...как-то к нашей палатке вышел медведь. Тут уже не до шуток.

Чтением этой книги я очень довольна и буду теперь всем её советовать)

написала рецензию7 октября 2014 22:35
Трое в лодке, не считая собакиДжером Клапка Джером

"Трое в лодке, не считая собаки" является именно таким произведением, которое нужно читать, если вы хотите "облегчить" свой мозг после прочтения тяжёлых, умственно грузных книг.
Лёгкий и остроумный роман не раз заставит вас улыбнуться и даже смеяться. Казалось бы, автор описывает обычные жизненные ситуации, такие, например, как готовка завтрака, но то, с каким юмором это описывает, делает книгу уникальной, единственной в своём роде.
У Джерома, который, кстати, вовсе не собирался писать юмористическое произведение, каждый персонаж имеет какие-то "смешные черты": один, прочитав медицинский справочник, обнаружил, что обладает абсолютно всеми, кроме воспаления сумки надколенника, заболеваниями; второй играл на банджо так, что выла собака и рыдал его друг; третий же, решив однажды сготовить завтрак, смог рассмешить своих приятелей тем, что, каждый раз проходя рядом с плитой, "поджигал" себя и бегал вокруг.
Я провела время с пользой, читая этот роман, и однозначно советую его всем-всем.
Надеюсь, каждый, кто решится прочесть его, насладится так же, как и я, и найдёт в этих карикатурах себя.

написала рецензию17 августа 2014 19:19
Трое в лодке, не считая собакиДжером Клапка Джером

"Все, что нам нужно, - это отдых."
В целом, книга мне понравилась, особенно приятен был ненавязчиво-саркастический юмор автора, проявляющийся почти в каждом предложении.
Не скажу, что английский юмор - самая смешная вещь на свете, но эта книга всегда вызывает у меня улыбку.
Легкий, непринужденный, понятный каждому стиль не оставит равнодушным никого. Нестареющий юмор и живость описаний поднимут даже самое унылое настроение.

Книга полна настоящего лондонского быта на рубеже века, она позволяет с улыбкой взглянуть на невзгоды которые потрясали тогда и получить парочку добрых, абсолютно правдивых советов на многие жизненные случаи, случающиеся с нами в наш сумасшедший двадцать первый век.
Ирония Джерома помогла мне легче воспринимать сегодняшние трудности, непонимание поступков других людей. И все это пропитано духом английского джентельментства, над которым Джером тоже смеется.

Смотрела также фильм "Трое в лодке, не считая собаки" с Андреем Мироновым. Он произвел на меня не меньшее впечатление.

написала рецензию15 сентября 2014 14:58
Трое в лодке, не считая собакиДжером Клапка Джером

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию20 июня 2014 12:29
Трое в лодке, не считая собакиДжером Клапка Джером

Если вам хочется прочесть нечто остроумное, чтобы расслабиться, то "Трое в лодке, не считая собаки" для вас. Приятный английский юмор, высмеивающий свойственные большинству людей (в том числе и автору) пороки, сочетающийся с элементами истории и описаниями окрестностей, воспринимается легко и непринужденно. В то же время в книге можно найти повод для размышлений, а иногда и немного грустные моменты.
Думаю, что большинство при прочтении этой книги получит много удовольствия, так как увидит в ней отражение себя.

написала рецензию28 апреля 2014 20:10
Трое в лодке, не считая собакиДжером Клапка Джером

Обожаю ее! Такая легкая, веселая и непосредственная книга. Когда читаешь, невольно начинаешь грезить о том, как чудесно было бы оставить все дела, все проблемы и на недельку отправиться в какое-то невероятное путешествие! При этом, конечно же, не забыть захватить с собой пару-тройку лучших друзей и хорошее настроение.

"Трое в лодке, не считая собаки" - произведение Джерома Клапки Джерома (1859-1927), известного английского писателя. Все мы знаем, что об английском юморе ходят легенды и далеко не все считают его смешным или хотя бы понятным. Всем недоброжелателям от все души рекомендую прочитать эту книгу. Поверьте, каким бы снобом вы ни были, "Трое в лодке" заставит вас улыбнуться, а может даже залиться истерическим хохотом. Не зря же популярность данной книги настолько велика!

Герои произведения - настоящие жизнелюбы, как говорится, берут от жизни все, до последней капельки. Столько веселья в одной, довольно-таки небольшой книге еще не встречала. Товарищи не боятся быть на все 180% искренними друг с другом, на фоне до невозможности красивой природы это становится еще более ясным. Они острят друг над другом, хохочут как дураки, в то же время пытаются преодолеть препятствия, которые скинулись им на голову. Препятствия не назовешь уж очень тяжелыми, но к этому и сводится задумка автора - показать комичность обычных жизненных ситуаций. Ведь именно они иногда высасывают с нас такое большое количество энергии. Но подождите, разве можно падать духом, если вы с трудом собрали огромный саквояж с вещами, а потом решили подумать, положили ли вы туда зубную щетку? Или когда готовите яичницу из шести яиц, которые диковинным образом, без вашей на то воли, намереваются подгореть? Или когда пытаясь открыть банку со вкуснейшими шпротами, наносите себе такое количество ран и увечий, которому позавидовал бы любой средневековый рыцарь или глава мафии? А ведь такие ситуации происходят с каждым. И, поверьте мне, по несколько раз в неделю!

Вот такие мелочи делают нашу жизнь ЖИЗНЬЮ, ведь без них она казалась бы невероятно скучной! Всем приятного прочтения.

написал рецензию10 апреля 2014 14:29
Трое в лодке, не считая собакиДжером Клапка Джером

Думаю будет интересно написать рецензию прямо после прочтения книги.Основной плюс книги это своеобразный юмор автора , который помогает отвлечься от исторических моментов книги (но и без этих моментов юмор бы не отделился). В книги отдельно от сюжета написаны разные истории, которые происходят с автором, и автор так прекрасно рассказывает их, что читатель увлекаясь этими историями. Бывает даже, что забывает про сюжет, думаю, что это и есть основные характеристики книги. Это моя первая авторская рецензия и я бы хотел послушать критику от более опытных авторов. Но говоря честно, ожидания были больше (посмотрев оцкнки книги 8.6 ). Книга хорошо прочиталась бы на отдыхе.