Проект «Дети S»

2019

На просторах послевоенной Европы XXII века существует Академия для особо одаренных детей. Близятся выпускные экзамены. Ученики с нетерпением ждут возможности покинуть учебное заведение. Но не всё так просто с Академией и жителями остального мира.

Симбиоты. Великое изобретение? Или проклятье нового века? Ученице Калли Морелли придется узнать правду и постараться не только сдать экзамены, но и выжить.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Проект «Дети S», Катерина Удав

написала рецензию25 августа 2019 13:24
Проект «Дети S»Катерина Удав

Я не первый раз уже читаю книги молодых авторов, развивающихся в инстаграмме. Но читать книгу от человека, с которым общаешься на просторах сети - дело в несколько раз ответственнее и волнительнее.

В моих руках оказалась история - антиутопия, повествующая о красочном будующим (на первый взгляд). Мир поделился между двумя правителями. Дети, загнанные в школу и испытывающие огромные проблемы с памятью и сознанием. Сложные механизмы, созданием и эксплуатацией которых обеспокоена власть.

Что понравилось? Могу сказать, что почти все. Необычные механизмы, интрига, которая раскрывается под финал, герои, переходящие из рангов "злой" в "хороший" и наоборот, общее устройство государства. Всё это здорово. Единственный минус - мне хотелось растянуть историю и глубже капнуть во все происходящее.

В книге непредсказуемая, на мой взгляд, любовная и дружеская линии. Ты вроде думаешь, что все знаешь наперёд, а на деле оказывается не все так просто.

И вообще, я бы не отказалась от продолжения!