Рецензии на книгу Прошлым летом

написал(а) рецензию2 июля 2021 14:57
Прошлым летом Кэрри Лонсдейл

Пустая книга

Давно не встречала такую знатную пустышку, по содержанию. Все в сюжетной линии сводилось к вздохам, слезливым переживаниям и к наброскам сексуальных сцен. Идею книги можно пересказать в пяти предложениях, но все это растянули на полноценный томик. Вам в подробностях расскажут во что одеты главные герои, как они чешут за ушком и какую музыку слушают, но все это не имеет к сюжету отношения. Вся книга - это классический пример "подушки", т.е когда автор набивает свое произведение чем угодно, лишь бы дотянуть до нужного, оговоренного объема.

Сюжет этого романа краток. Журналистка Элла казалось бы жила счастливой жизнью - любимая работа, интервью со знаменитостями, муж-красавец, владелец крупной айти компании. Короче, отличная финансовая стабильность. Но, однажды, она приходит в себя в больнице и узнает, что попала в аварию и потеряла ребенка. Но Элла не помнит ничего об этом. У нее частичная амнезия и после выписки, она старается вспомнить все, что предшествовало этому происшествию.

И тут можно было бы закрутить неплохой триллер или детектив, с тайнами, которые бы она открывала для себя, но все ушло в сторону типичного любовного романа, не самого качественного. Конец предсказуем, персонажи плоские и все сахарно-сьюшные. Нелепые метания Эллы между двумя богатыми красавцами - один муж, а другой любовник. "Хитроумный план" , который выглядит до слез примитивным.
Слог - неплохой, но простоватый и здесь он сработал больше в минус. Все эти составляющие убивали удовольствие от чтения книги, на корню.

Я зря потратила время на этот роман!