Цитаты из книги Так говорил Заратустра - страница 8

добавила цитату26 декабря 2014 0:44

Живут слишком многие, и слишком долго висят они на своих сучьях. Пусть же придет буря и стряхнет с дерева все гнилое и червивое!

добавила цитату12 декабря 2014 12:32
добавила цитату12 октября 2014 19:55
добавила цитату12 октября 2014 19:54

Кто пишет кровью и притчами, тот хочет, чтобы его не читали, а заучивали наизусть.

добавила цитату12 октября 2014 19:53
добавила цитату1 октября 2014 1:56

Один вышел, как герой, искать истины, а в конце добыл он себе маленькую наряжённую ложь. Своим браком называет он это.

Другой был требователен в общении и разборчив в выборе. Но одним разом испортил он на все разы своё общество: своим браком называет он это.

Третий искал служанки с добродетелями ангела. Но одним разом стал он служанкою женщины, и теперь ему самому надо бы стать ангелом.

добавила цитату1 октября 2014 1:52

Тому повелевают, кто не может повиноваться самому себе. Таково свойство всего живого.

добавил(а) цитату16 сентября 2014 2:12

И поистине, весьма редко встречается мудрец, который был бы умен и вдобавок не был бы ослом