Цитаты из книги Город женщин - страница 2

добавила цитату13 августа 2023 15:48

Чем скорее тебя размажут подземелий, Вивви, тем скорее ты сможешь начать отстраивать свою жизнь заново.

добавила цитату13 августа 2023 15:46

«Звезда», Анджела, - определение яркое, но коварное, поскольку им артиста наделяют только зрители. Критики не сделают исполнителя звездой. Кассовые сборы не сделают исполнителя звездой. И даже сценическое мастерство не сделает исполнителя звездой. Звездой можно стать только в том случае, если публика поголовно проникается к тебе любовью.

добавила цитату13 августа 2023 15:42

Но в молодости все мы руководствуемся самыми примитивными мотивами, наши дружеские чувства и привязанности непостоянны.

добавила цитату13 августа 2023 15:40

Разговор без слов - это и есть флирт в чистом виде, Анджела. Серия безмолвных вопросов, которые одна сторона задаёт другой одними лишь глазами. И ответ всегда один и тот же.
«Возможно».

добавила цитату13 августа 2023 15:36

- Успешная женщина, - пояснила та, - может позволить себе такую прихоть - выйти за мужчину намного моложе.

добавила цитату13 августа 2023 15:32

Главное в моде, птички мои, - ей вовсе необязательно следовать, кто бы что ни говорил. Мода никогда не бывает обязательной, запомните. А если одеваться с ног до головы по последнему писку, будешь выглядеть истеричкой. Парижская мода прекрасна, но нельзя же копировать парижанок только потому что они парижанки, верно?

добавил(а) цитату7 октября 2022 13:02

К тому же, смею тебя заверить, я отдаю себе отчет в том, что далеко не все было лучше в 1940-е. К примеру, дезодоранты и кондиционеры тогда изрядно уступали нынешним, и воняло от всех жутко, особенно летом, а еще у нас был Гитлер. Но поезда, несомненно, были роскошнее нынешних. В то время, Анджела, поезда были гораздо роскошнее нынешних.

добавила цитату28 ноября 2020 20:09

В жизни каждой женщины наступает момент, когда ей просто надоедает постоянно стыдиться себя.
Только тогда женщина обретает свободу и может наконец стать собой.

Виввиан