Цитаты из книги 99 франков - страница 4

добавила цитату18 ноября 2014 19:52

Октав знает, что уже с понедельника всей этой лжи придет конец. Но конец лжи еще не означает начала правды. Будьте бдительны: одна ложь может скрывать за собой другую.

добавила цитату21 октября 2014 19:38
добавил цитату30 июня 2014 18:55

Реклама — это техника запудривания мозгов, изобретённая в 1899 г. американцем Албертом Дэвисом Ласкером, а в тридцатые годы нашего века её блестяще усовершенствовал некий Йозеф Геббельс — с целью убедить немецкий народ сжечь всех евреев. Геббельс был гениальным концептуалистом, асом пропаганды: «DEUTSCHLAND UBER ALLES», «EIN VOLK, EIN REICH, EIN FUHRER», «ARBEIT МАСНТ FREI»… Старайтесь не забывать об этом: с рекламой шутки плохи.

Октав
добавила цитату25 мая 2014 15:09
добавила цитату25 мая 2014 15:08

Вы встречаете людей, которые преображают вашу жизнь, сами того не зная, а потом спокойненько предают вас, и вы видите, как они объединяются с вашими врагами, а потом смотрите, как они удаляются, точно армия победителей, разграбившая город, на фоне развалин и багрового заката.

добавила цитату25 мая 2014 15:04

С возрастом люди не становятся счастливее - просто они опускают планку ниже, чем прежде.

добавила цитату25 мая 2014 15:03

Влюбленный мужчина - это тот, кто любит смотреть на уснувшую женщину и времяот времени наслаждаться ею.

добавила цитату24 мая 2014 10:26
добавила цитату24 мая 2014 10:24

Все проходит и все продается. Человек такой же товар, как и все остальное, и у каждого из нас свой срок годности