Игрушка демона

2019

Для демонов мы, люди,— никто. Что-то вроде домашних питомцев. Чтобы избежать этой участи, мне пришлось усвоить несколько правил: не показываться демонам на глаза, прятать запястья и никогда не покидать стен библиотеки. Но однажды мне пришлось нарушить все эти правила.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Игрушка демона , Юлия Риа

написала рецензию20 декабря 2021 0:20
Игрушка демона Юлия Риа

Довольно странное оставляет после себя книга впечатление.

С одной стороны, отличная идея. Мир людей захватили демоны всех размеров и мастей. Причём высшие, собственно, на людей очень даже похожи. А люди стали чем-то вроде скота… Выращиваются для того, чтобы выполнять грязную работу за демонов, чтобы быть слугами. Всем людям дают при рождении не имена, а номера. А тут находится девушка, у которой нет номера, а есть имя. На её глазах убивают самого близкого ей человека, а ей самой магия демона не страшна… Ясное дело, демон ею заинтересовался, сделав своей. Ну, собственно, игрушкой…

С другой, герои ведут себя как-то не так. Точнее даже не все герои, а главная героиня Сатрея. Она вроде как должна была бороться, должна была быть выше всего ради спасения всех людей. И это мне сразу показалось немного наигранным. Зачем они ей?! А бабушку свою ей бы в любом случае не вернуть. Но, по изначальной задумке автора, она должна была проявлять характер, а не растекаться лужицей перед своим мучителем, как она в итоге стала делать. А уж главный мужской персонаж Кеор в моём понимании на рыцаря не тянет. И то, как его ловко в конце таковым сделали, меня, увы, не убедило.

Поэтому, пусть книга и заканчивается в самом интересном месте, я пока не готова к продолжению… И вообще сомневаюсь, что до него доберусь.
#БК_2021 (4)