Книга Как рыба в воде. Эффективные техники плавания, доступные каждому онлайн - страница 11

Примечания

Бассейны Endless Pool с противотоком позволяют моделировать плавание в открытой воде. Прим. ред.

Вернуться

Выходила на русском языке под названием «Как научиться оптимизму» (М.: Вече, 1997). Прим. ред.

Вернуться

Выходила на русском языке под названием «Поток: Психология оптимального переживания» (М.: Альпина нон-фикшн, 2011). Прим. ред.

Вернуться

Сточки зрения скорости это весьма спорная рекомендация. Прим. науч. ред.

Вернуться

Данные, приводимые автором, несколько устарели: с 2010 года на соревнованиях запрещено использование костюмов, подобных изображенным на фотографиях. Материалы и перечень конкретных моделей костюмов согласовываются и утверждаются FINA. Прим. науч. ред.

Вернуться

Обратите внимание: казалось бы, 49 гребков в минуту явно лучше, чем 53. Однако во втором случае пловец за 1 ми– нуту проплывал большее расстояние. То есть в 2006 году он про– плыл то же расстояние быстрее и с меньшим общим количеством греб– ков. Прим. науч. ред.