Собор

1946

Купить книгу Собор, Андре Моруа

написала рецензию20 декабря 2019 17:27
СоборАндре Моруа

Прочитав данный рассказ за полторы минуты, я смутилась тому, насколько же он маленький. Но, как оказалось, у Андре Моруа много таких вот скромных по своей длине историй. Поэтому, пусть уж мое знакомство остается таким, каким есть.
Мне кажется, что какой бы ни была длина моей рецензии, она все равно будет соизмерима с данным произведением по длине( 2500 символов, вот и весь рассказ). Но при этом, сути в написанном мной будет куда меньше. Воистину, нужно иметь талант, что бы суметь в таком более, чем скромном объеме описать целую жизнь персонажа.
Бедный студент ежедневно приходит посмотреть на картину Мане. В один такой день, он набирается смелости и узнает ее цену, которая оказывается слишком большой для него. Решившись, он просит у дядюшки нужную сумму, а в ожидании денег, встречается со своей любовницей.
Несмотря, на всю краткость, рассказ прекрасно демонстрирует, какими ветреными бывают иногда молодые люди, и как одно небольшое дело может изменить всю их жизнь. Казалось бы, кто этого не знает, но здесь все написано максимально наглядно. Правда, не уверена, что всегда правильно поступать, так как поступил студент, и кто знает, как сложилась бы его жизнь, поступи он иначе, но то, что рассказ написан с в назидание молодежи, я почти уверена.
Писать что-либо еще, здесь просто бессмысленно, все равно, быстрее будет прочитать сам рассказ. К тому же, если я добавлю еще пару строк, то сравняю их длину. Так что, было интересно познакомиться с Андре Моруа, но история оказалась слишком коротка, что бы понять, по пути ли мне с этим писателем или нет.
#АК_2019

Всё профукал?

Гера (@skantor)20 декабря 2019 20:41

@natalya.s.alex, как раз наоборот.