Добрый вечер, милочка...

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Добрый вечер, милочка... , Андре Моруа

написала рецензию11 декабря 2019 21:23
Добрый вечер, милочка... Андре Моруа

Очень тонкое произведение. Этот рассказ словно балансирует на грани лицемерия и невинности, что по итогу тяжело понять, кто все-таки был искренен, а кто играл (или играет) роль. Лично у меня сложилось такое впечатление от прочитанного. Мне понравилось, написано легко и остроумно, читается довольно таки-быстро и интересно. Что мне еще очень понравилось, Андре Моруа не уделяет много слов описанию атмосферы, но по мере чтения ты сам словно погружаешься в нее, он раскрывает ее через действия и фразы главных героев. Он дает минимум информации, но читатель сам может дорисовать картину, читая диалоги.

К супружеской паре – Антуану и Франсуазе – на обед приглашены мимо проезжающие Сабина Ламбэр-Леклерк с мужем. Вся эта затея – задумка Франсуазы, дело усложняется еще тем, что Сабина – бывшая невеста Антуана, которой он предпочел Франсуазу. По итогу – обед никак нельзя назвать успешным, и Антуан с Сабиной оказываются на прогулке, где между ними разворачивается очень интересный диалог. На самом деле этот разговор вызывает больше вопросов, потому что так и хочется узнать – была ли это маленькая хитрая месть брошенной девушки или все-таки искренняя забота некогда бывшего и преданного друга с целью открыть глаза Антуану на человека, которого он более десяти лет зовет женой?..

#АК_2019
#ТСР-5

SamanthaJones (@natalya.s.alex)14 декабря 2019 18:22

Про атмосферу хорошо подмечено. Мне тоже показалось, что сразу в лоб начинает рассказы, а уже потом всё раскрашивается и проясняется.