Цитаты

Цитаты из книги Посейдень

добавил цитату5 ноября 2019 23:09

- А ты пессимист.
- Хорошо, если так. Ведь это значит, что на самом деле всё лучше, чем мне кажется.

добавил цитату5 ноября 2019 23:08

Есть некое безымянное чувство, лежащее ровно посередине между завистью и уважением. Видишь человека впервые: завидовать пока нечему, а уважать еще не за что. Но чувство сильное. Именно его чаще всего испытывают друг к другу малознакомые представители творческих профессий.

добавил цитату5 ноября 2019 23:08

Я тень, а не человек. Я даже не тень, я - полутень! Я невидимка, степной ветер, беззвучный ниндзя... а всё, попался охраннику.

добавил цитату5 ноября 2019 23:08

Некоторые уверены, что только сказки заканчиваются хорошо. Что ж, остаётся надеяться, что жизнь моя - сказка, а не новый психологический триллер из массового проката.

добавил цитату5 ноября 2019 23:07

Я глубоко убеждён, что не выкурить сигарету, если ты пьёшь глинтвейн в Польше на кухне студенческого общежития с театральным режиссёром из Омска - не только неумно, но даже в какой-то степени аморально. Почти во всех остальных случаях курение убивает.

добавил цитату5 ноября 2019 23:07
добавил цитату5 ноября 2019 23:06

Здравствуйте! Вы отправляли заявку на публикацию Вашей аудиокниги в нашем сообществе "Бесплатные аудиокниги". Вот наш прайс-лист...

добавил цитату5 ноября 2019 23:06

Вас приветствует сайт Доколе.org! Мы собрали 500 000 подписей под петицией об игнорировании петиций, но депутаты её проигнорировали. Подпишем новую петицию в поддержку той петиции! Покажем кузькину мать!..

добавил цитату5 ноября 2019 23:05

Я верю в любовь, причём в наиболее широком смысле этого слова. Мне кажется очень странным, что мы пишем слова "любовь", "мир" и "правда" с маленькой буквы в то время как "Законодательное собрание" и "Государственная Дума" - с большой.

добавил цитату5 ноября 2019 23:02

– Пойдёшь курить?
– Я не курю.
– Пьёшь и не куришь? Почему?
– Алкоголь вреден, но приятен. Вред сигареты не стоит удовольствия от неё.