Цитаты из книги Неслучившееся - страница 3

добавил цитату5 ноября 2019 23:36

Она ходила на чердак и дышала яблочно-соломенным запахом, она смотрела старые фотографии в альбомах и просила дедушку рассказать про бабушку, и про то, как её мама была маленькая, и про всё остальное, что она слышала много раз, но так давно, что теперь это было вроде их личной мифологии, а мифы и легенды рассказывают по многу раз, и не важно, известен ли слушателям сюжет

добавил цитату5 ноября 2019 23:33

Иногда, правда, так становилось скучно, что гуляла даже с местными мальчишками. В таком возрасте с кем только не погуляешь, лишь бы показать, какая ты интересная и красивая.

добавил цитату5 ноября 2019 23:32

В деревне всегда смотрят на нового человека, а она так давно тут не была, что почти совсем незнакомая.

добавил цитату5 ноября 2019 23:30

Оно не виновато, оно просто больше не нужно.

добавил цитату5 ноября 2019 23:26

— Ну что, пойдём домой.
— Понимаешь… — ответила девушка и замолчала.
Она опустила глаза. Саша притворялся, что не понимает. Они оба ждали.

добавил цитату5 ноября 2019 23:24

Мне на колени выпал троллейбусный билетик, который, благодаря особому набору цифр в серийном номере, назывался счастливым. Я безмолвно спросил у билетика, действительно ли он так уж счастлив.

добавил цитату5 ноября 2019 23:23

Силы на троих? Где она, эта сила, хотя бы треть её?