Цитаты из книги Пурпурные реки

добавила цитату21 января 2016 15:41

Каждый элемент расследования есть зеркало. А убийца скрывается где-нибудь в "мертвой зоне"
- Сумасшествие умеет маскироваться, комиссар. Безумные часто выглядят совершенно нормальными для окружающих. Вы должны знать это лучше меня.

добавила цитату21 января 2016 15:41

добавила цитату31 июля 2015 14:36
добавила цитату20 октября 2014 22:24

... Преступление всегда оставляет следы в подсознании свидетелей и близких жертвы, отражается в них, ка в зеркалах, нужно только суметь найти убийцу в уголке такого зеркального лабиринта.

Ньеман
добавила цитату21 августа 2014 21:07

Мы господа, и мы рабы
Мы везде, и мы нигде
Мы хозяева земли
Мы повелители пурпурных рек.

добавила цитату21 августа 2014 21:07

Мы живем и умираем в жестоком, зверином, обособленном мире. Это опасный мир, живущий по своим собственным законам. Если вы находитесь вовне, то вы не способны постичь их, а если внутри - утрачиваете объективность.