Пришелец из тьмы

1970

«Ужасное происшествие случилось, когда я гостил в поместье сэра Томаса Камерона — известного египтолога».

Слейд, рассказчик, и богатый спортсмен Джон Гордон приезжают в поместье сэра Томаса. Вместе с хозяином в усадьбе живет только один человек — безносый сикх по имени Ганра Сингх. Гостям египтолог рассказал об одной мумии, которую он обнаружил в гробнице Верхнего Египта и которая оказалась не похожей на другие. Наутро Камерон обещал показать свое сокровище.

Вечером гости, готовясь ко сну, услышали страшные крики сэра Томаса. Прибежав в его комнату, они обнаружили хозяина при смерти, бормочущего что-то о безносом и называющего имя Ганра Сингха. Но индиец, по его словам, появился чуть позже, также привлеченный криками хозяина...

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Пришелец из тьмы, Роберт Говард