За темной ночью день вставал… Воспоминания старого большевика

1975

абочим-подростком Д.И.Гразкин познакомился с большевиками Петербурга, юношей стал профессиональным революционером, изведал трудности подполья, аресты, тюремную одиночку, не раз бежал из ссылки.

В первую мировую войну его мобилизуют в армию, отправляют на фронт. Он - один из организаторов и ответственный редактор знаменитой "Окопной правды".

В воспоминаниях Д.И.Гразкина читатель найдет интересный рассказ о трех русских революциях, о борьбе большевиков за армию, об участии автора в работе всероссийских крестьянских съездов, о встречах и беседах с В.И.Лениным, о работе во ВЦИК и в ВЧК.

Купить книгу За темной ночью день вставал… Воспоминания старого большевика , Дмитрий Иванович Гразкин