Фрося Коровина

2016

Фрося и ее бабушка Аглая Ермолаевна живут в памятнике. Не в статуе, конечно. В памятнике зодчества! Живет девочка в деревне настоящей, считает себя "деревенской бабой Ефросиньей", умеет копать, поливать, давать отпор пьянице Никанору... И заботы у нее подчас не такие, как у обычной девчонки: не о новых нарядах и компьютерных играх, а о том, как добраться до города в снегопад, как управиться одной с хозяйством, если бабушка в больнице (помощник у нее был только один - медведь Герасим). А тут еще и дом украли! В этой книжке удивительные персонажи, чудесный юмор, много странных слов вроде "подклет" и "охлупень", и даже свежий деревенский воздух.

Детская повесть Станислава Востокова "Фрося Коровина" рассказывает о жизни простой деревенской девочки. Но будни ее наполнены непростыми заботами – преодолеть пургу, мешающую добраться до города, сохранить хозяйство, пока бабушка в больнице, и даже сберечь собственный дом – какие-то люди считают его памятником деревянной архитектуры. А помощник у Фроси всего один – медведь Герасим.

Купить книгу Фрося Коровина, Станислав Востоков