Цитаты из книги Источник - страница 2

добавила цитату30 июля 2015 12:48

Тебе тоже пришлось узнать, что лучшие друзья любят в тебе все, за исключением того, что действительно важно? А то, что действительно важно, для них ничто, пустой никчемный звук.

добавила цитату30 июля 2015 12:46

Почему так важно, что сделали остальные?Почему освящается простой факт подражательства? Почему прав кто угодно, только не ты сам? Почему истину заменяют мнением большинства? Почему истина стала фактом арифметики, точнее, только сложения? Почему все выворачивается и уродуется, лишь бы только соответствовать чему-то другому?Должна быть какая-то причина.Я не знаю и никогда не знал. Я бы хотел понять.

добавила цитату30 июля 2015 12:45

Большинство людей из кожи вон лезут, стараясь убедить себя, что они себя уважают. И, конечно, это стремление к самоуважению является доказательством его отсутствия.

добавила цитату30 июля 2015 12:07

Непризнанный гений — эта история стара как мир. А не приходило ли тебе в голову, что есть трагедия похуже — чрезмерно признанный гений?

добавила цитату30 июля 2015 12:06
добавила цитату30 июля 2015 12:05

Если бы я нашла работу, дело, идеал или человека, который мне нужен, я бы поневоле стала зависимой от всех. Всё на свете взаимосвязано. Нити от одного идут к чему-то другому. И мы все окружены этой сетью, она ждет нас, и любое наше желание затягивает нас в нее. Тебе чего-то хочется, и это что-то дорого для тебя. Но ты не знаешь, кто пытается вырвать самое дорогое у тебя из рук.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:37
добавил(а) цитату20 июля 2015 16:37

Тот, кто при всяком удобном случае говорит о любви, никогда ее не испытывал. Они стряпают неаппетитное жаркое из симпатии, сострадания, презрения и безразличия и называют это любовью.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:36