Рецензии на книгу В академии поневоле

написала рецензию28 мая 2020 19:27
В академии поневолеОльга Романовская

"...тортик успокоил родительницу, в ее сознании жестокие монстры крем не любили, а Глэн ещё добавки попросил".

У нас есть магесса и ведьма (по бабушкиной линии), которая открыла свое агентство. Ну там невестой чьей представиться, оказать мелкие магические услуги ... И тут к ней за помощью обращается подозрительный, но от того не менее горячий инкуб. Мол невеста сбежала в академию, помогите вернуть. И тогда, не долго думая (ведь не зря ей предлагают ого-го какой гонорар) девушка отправляется устраиваться работать в ту самую академию, дабы уговорить одну нерадивую девицу вернуться к такому "заботливому" жениху. Вот так примерно все и начинается...
Здесь есть и приключения и академка, и детектив, и зомби и трупы и да, любовь конечно тоже, куда же без нее.
И вроде все более-менее стандартно, но тем не менее, с какой-то долей очарования и фунтом изюма. Даже главная героиня несмотря на общую тупость в своей личной любовной линии, оказывается очень приятного типа - когда ты видишь опасность - визжишь, а потом не ждешь рыцаря, а залупляешь опасности по роже фаерболом. Что не могло не радовать. Где-то до последней четверти, книга шла у меня на ура и претендовала на твердую 8 или даже 9. Но потом что-то пошло не так...
И дело как раз в любовной линии. Видимо мое мировоззрение с главной героиней не совпадает в корне. Каждый раз когда ее возлюбленный ей хамил (и я бы на ее месте уже доставала лопату) она думала, - "ну до чего же он милаш, люблю его". А когда он не делал ничего страшного, она наоборот орала и истерила. И вот как раз финальная ссора была настолько мелкой и необоснованной, что уронила весь градус восторга.
Нет, книга по прежнему остается довольно милой, и я ничуть не жалею, что прочитала ее, но в топчик она уже не попадает. Даже жаль. Она действительно неплоха.

#са_май - совмещаю. Карта Правосудия (женщина на обложке) + своя тема - мужик на обложке