Рецензии на книгу Математик. Закон Мерфи

Математик. Закон МерфиМаксим Керн

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О
#серийные_убийцы_2_0

Итак, как же дальше сложились приключения Ксандера Нолти на чужбине? Так же весело задорно, как и в первой части.
Выжив после учебки и кратковременной службы на границе со светляками, парниша отринул подачки папаши, схватил под белы рученьки троицу своих друзей в лице вампирши, демона и оборотня, да отправился столицу покорять посредством учёбы в магической академии. День его поступления до истерики меня довёл ибо выглядел примерно так же, как приезд Дартаньяна в штаб-квартиру королевских мушкетёров: три назначенные дуэли за час жизни!
Вторая часть ничуть не проигрывает первой, ведь автор изобретателен, и за его фантазией мерисьюшность главного героя в сумме со сверхспособностями даже не напрягает. Потому я с интересом наблюдала за фоновыми интригами, за тонкой манипуляцией Ксандером неизвестными сперва личностями, за коварными попытками лишить его друзей жизни не замарав рук самих покусителей (есть вообще такое слово?). Поднапрягла только последняя треть с аналогом шаолиньского монастыря и то, что продолжения пока нет, я нашла только ознакомительный фрагмент. Стискиваю зубы и жду.