Манхэттен-Бич

2017

Америка времен Великой депрессии. Эдди Керриган со своей дочерью, двенадцатилетней Анной, приезжает к своему другу мистеру Стайлзу, владельцу ночных клубов. Его дом, роскошный трехэтажный особняк, стоящий у самого моря, больше всего поражает Анну. А еще странное напряжение, которое сквозило между мистером Стайлзом и ее отцом. Последнее время дела у Эдди шли плохо. Может быть, именно это заставило его встретиться с этим явно непростым господином. Тот день она вспоминала часто, уже после того, как она выросла, как пропал отец и как она устроилась – немыслимое для девушки дело – на работу водолазом. Впрочем, США вступили во Вторую мировую войну и любые свободные руки были на вес золота. И вдруг она вновь встречает мистера Стайлза, и эта встреча не только прольет свет на загадку таинственного исчезновения Эдди Керригана, но и перевернет всю жизнь юной девушки.

Купить книгу Манхэттен-Бич , Дженнифер Иган

<p>Порой куда легче открыть душу не родне, а незнакомым людям </p>
Добавила: As.andreas

написала рецензию1 декабря 2020 12:47
Манхэттен-Бич Дженнифер Иган

НУДНЫЙ МАНХЭТТЕН
«Порой куда легче открыть душу не родне, а незнакомым людям»

Обожаю книги о 20-х-40-х годах Америки. Но с этой книгой не сложилось, от слова «совсем».
Эта история начинается с детства Анны, когда ее маленькую отец берет в гости. Потом отец таинственным образом исчезает, а Анна снова встречает хозяина дома, в котором жил отец. Эта встреча переворачивает ее жизнь.

Аннотация нам обещает, что в книге мы встретим гангстеров, моряков, водолазов. Увидим, как менялась Америка, а с ней жизнь людей и весь мир.

Аннотация звучит очень заманчиво. Так как я человек с большой фантазией, конечно же, я себе представила, какой увлекательный сюжет меня ждет. Но что-то пошло не так. А именно то, что мне было ужасно скучно читать эту книгу, и я не смогла заставить себя, ее дочитать до конца.

Мне нравятся книги о судьбах людей, о жизни, о характерах, где есть сложно прописанные герои, отношения. Но в этой книге я этого не нашла. Герои мне показались поверхностными, ситуации тоже, Америка, описанная в книге, показалась пустой.

В общем, я не впечатлилась и ожиданий моих эта книга не оправдала. Обложка, конечно у нее бомбическая, в стиле как я люблю, но очень жаль, что все так у нас сложилось.