Дипломированная нечисть

2020

О чем мечтают выпускники военной академии — будущие боевые маги и защитники? О службе в элитных отрядах и невероятных приключениях. И уж точно они не хотят, следуя указу императора, отправляться в архив. Но что для одних досадная провинность, для других — шанс. И Селеста его не упустит. Даже если придется устроить диверсию ректору, испытать на бывших однокурсниках зелье правды и дать отпор одному самоуверенному дракону. Лучшая защита — нападение. И защитница сделает все, чтобы попасть в архив. А упрямства ей не занимать. Ведь Селеста нечисть. Дипломированная, слегка беглая и совершенно неправильная.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Дипломированная нечисть, Валентина Савенко

написала рецензию13 июня 2020 22:05
Дипломированная нечистьВалентина Савенко

"— А я рискну! Чего не сделаешь ради любви.
— О-о-о, любви? Так быстро?
— Ну почему быстро? — Дракон выудил из кармана часы. — Мы уже десять минут знакомы".

В этом месяце я что-то слишком строга к ромфанту. Не радует он меня, вот никак не радует.
Вот и в этой книге вроде бы все хорошо, но чего-то не хватает.
Есть у нас молоденькая девушка (всего-то 6 лет, ага) которая закончила школу, военный университет и собирается устраиваться на работу (не спрашивайте). И непременно в архив, где таится множество ответов на загадки, которые ей непременно нужно разгадать. Вот только маленькая проблемка - она не совсем человек. А сплошная загадка на загадке.
Автор полна флешбеков и тайн. Постепенно, страницей за страницей нам рассказывают историю полную импов, ведьм, драконов, фей, гоблинов и оборотней. И здесь столько всего, что пухнет голова. И опять же, на мой вкус, финалочка перебор. Нет, я не спорю, история получилась довольно цельная, и мы получаем почти все ответы на вопросы, но мы получаем ответы на вопросы которые мы даже не задавали. И тут столько всего намудрено и напутано, что впору хвататься за голову. И да, злодеи в очередной раз выбраны так себе. Не верю.
Единственное что понравилось - главные герои. Такие спокойные себе ребята. Никуда не спешат. Очень милые и приятные. Зверюшек опять же любят. Ну а то что они потом в детей превращаются, так это их проблема ХDDD

#са_перевертыш - обман, мошенничество